Новые книги

Вы хотите разобраться в том, что представляет собой SEO, как поисковая система оценивает сайт и определяет его место в иерархии выдачи, а также что именно должен делать SEO-оптимизатор, чтобы вывести ваш ресурс в топ? Эта книга поможет разобраться с накопившимися вопросами и понять, как выбрать оптимизатора и отличить профессионала от того, кто мало смыслит в продвижении, из чего складывается цена за оптимизацию и каких результатов ждать от SEO. В результате вы сможете контролировать работу специалиста по SEO-оптимизации, свой бюджет и экономить деньги.

В издании приведены реальные истории успеха, позволяющие наглядно демонстрировать утверждения, правила, законы и нормы SEO. Также авторы отвечают на самые часто задаваемые вопросы относительно поисковой оптимизации и рассказывают, как избавиться от стереотипных и ошибочных убеждений относительно продвижения сайтов.

Вы станете более подкованны в вопросах оптимизации и сможете по-настоящему рулить своим бизнесом не только в реальной жизни, но и в интернет-пространстве.

Книга адресована бизнесменам и предпринимателям, маркетологам и руководителям 1Т-компаний, которые интересуются SEO-рекламой, продвижением сайтов и желают увеличить прибыль своей компании. Издание будет интересно всем, кто постигает основы поисковой оптимизации, стремится расширить профессиональный кругозор и узнать что-то новое, интересное.
Вы отличный специалист, но клиенты почему-то не выстраиваются к вам в длинную очередь? Скорее всего, они просто не знают о том, каких высот достиг уровень вашего мастерства. Сегодня, чтобы преуспеть, уже мало быть экспертом в какой-либо сфере – нужно быть известным экспертом, человеком-брендом. В этой книге исследуются причины успеха самых востребованных и высокооплачиваемых профессионалов, каждый из которых стал лидером в своей области благодаря раскрутке личного бренда. Вы получите массу конкретных рекомендаций и узнаете, как сделать так, чтобы ваше имя было у всех на слуху.

IPX and the NCP Filesystem

Глава 15. IPX и файловая система NCP

Задолго до того, как Internet вышел из академических кругов, корпоративные сети уже были и успешно разделяли файлы и принтеры. При этом они использовали довольно старый, но надежный пакет Novell NetWare и связанные с ним протоколы. Многие из этих клиентов до сих пор используют такие сети, они до сих пор довольно хорошие, и хотят интегрировать их в среду TCP/IP.

Linux поддерживает не только протоколы TCP/IP, но также и набор протоколов, используемых операционной системой Novell Corporation's NetWare. Эти протоколы дальние родственники TCP/IP, и хотя они делают то же самое, но работают совсем иначе, что делает их несовместимыми с TCP/IP.

Linux имеет свободное и коммерческое программное обеспечение, чтобы обеспечить поддержку интеграции с Novell.

Xerox, Novell и немного истории

В 1970 годах Xerox Corporation разработала и опубликовала открытый стандарт Xerox Network Specification (XNS). Xerox Network Specification описывал набор протоколов, разработанных для универсальной работы с сетями с сильным акцентированием на использовании локальных сетей. Имелись два первичных протокола работы с сетями: Internet Datagram Protocol (IDP), который обеспечил соединение и не очень надежный обмен данными, и Sequenced Packet Protocol (SPP), который был другой формой IDP, ориентированной на подключение и надежной. Пакеты XNS-сети были индивидуально адресованы. Схема адресации использовала комбинацию сетевого адреса IDP с 4 байтами (который был уникально назначен каждому сегменту Ethernet LAN) и адреса узла с 6 байтами (адрес NIC-платы). IDP не имеет никакого понятия подсетей: любая новая совокупность компьютеров требовала, чтобы был назначен другой сетевой адрес. Сетевые адреса были выбраны так, что они являются уникальными на совокупности рассматриваемой сети.

Novell Corporation создала свой набор протоколов на основе протоколов XNS. Novell слегка расширила IDP и SPP и переименовала их соответственно в IPX (Internet Packet eXchange) и SPX (Sequenced Packet eXchange). Novell добавила новые протоколы, типа NetWare Core Protocol (NCP), который обеспечил свойства разделения файлов и принтеров по сети IPX, и Service Advertisement Protocol (SAP), который давал возможность компьютерам в Novell-сети знать, который компьютер какие услуги обеспечивает.

Таблица 15-1 показывает связь между наборами XNS, Novell и TCP/IP в терминах функций. Связи только приблизительные, но они должны помочь вам понять, что там происходит, когда мы займемся этими протоколами позже.

Таблица 15-1. Связи протоколов XNS, Novell и TCP/IP

XNS Novell TCP/IP Функция
IDP IPX UDP/IP Связь, ненадежная передача
SPP SPX TCP Надежная передача
Нет NCP NFS Файловый сервис
Нет RIP RIP Обмен информацией маршрутизации
Нет SAP Нет, а жаль Сервисный обмен информации доступности