Новые книги

Лояльный покупатель – кто он и как сделать остальных потенциальных покупателей «лояльными»? Автор предлагаемой вниманию читателей книги исходит из убеждения, что только конкретное поведение и суммы, потраченные повторно на тот же товар или в том же месте, могут рассматриваться как измеримый и контролируемый параметр потребительского поведения. Заинтересованность только в непосредственном поведении и практически полное игнорирование «потенциальных» клиентов – такой подход автор считает наиболее эффективным.

В книге описывается механизм первичной и повторной покупок, приводятся методики по оценке факторов, влияющих на осведомленность покупателя о цене и его мотивацию. Автор также подробно рассматривает способы формирования устойчивого потребительского предпочтения.

В первую очередь книга будет полезна специалистам отделов продаж и поможет им вывести свою работу на новый уровень.
«Мерчандайзинг» – вторая из трех книг, составляющих «Курс управления ассортиментом в рознице».

Материал излагается в соответствии с авторским определении мерчандайзинга – это комплекс мероприятий, проводимых в магазине для того, чтобы покупателям было удобно, приятно и выгодно совершать покупку. В этом ключе авторы подробно рассматривают трехуровневую систему мерчандайзинга: внешний вид магазина, пространство торгового зала и выкладку товаров на полках.

В качестве практического материала приведены рекомендации по пяти видам товаров: продукты, бытовая техника, одежда, товары для дома и книги.

Дополнительный материал по оформлению выкладок вы можете получить, воспользовавшись ссылкой

.

http://goo.gl/zgH0CQ

http://goo.gl/zgH0CQ

Книга написана для мерчандайзеров, а также будет интересна владельцам и руководителям магазинов и сотрудникам любого уровня, отвечающим за управление ассортиментом.

Setting the Hostname

Установка Hostname

Большинство сетевых приложений предполагает, что Вы установите имя компьютера в какое-то приемлемое значение. Эта установка обычно бывает сделана в течение процедуры начальной загрузки, выполняя команду hostname. Для установки имени компьютера в name введите:

# hostname name

Обычной практикой является использование локального имени (без имени домена). Например, машины Virtual Brewery (описаны в приложении A) могут иметь имена vale.vbrew.com и vlager.vbrew.com. Эти имена полные, то есть с именем домена (fully qualified domain names, FQDNs. Их локальные имена будут первыми компонентами полных, например, vale. Однако, поскольку локальные имена часто используется, чтобы искать IP-адрес компьютера, Вы должны удостовериться, что сервер имен способен найти адрес по имени. Это обычно означает, что Вы должны внести имя в файл /etc/hosts.

Некоторые люди предлагают использовать команду domainname, чтобы сообщить ядру оставшуюся часть FQDN. Этим путем Вы могли бы объединять вывод из hostname и domainname для получения FQDN. Однако, это в самом лучшем случае только наполовину верно. domainname вообще используется, чтобы установить домен NIS, который может полностью отличаться от домена DNS, к которому компьютер принадлежит. Вместо этого, чтобы гарантировать, что короткая форма пригодна к использованию в поиске, все новые версии hostname добавляют соответствующую запись в сервер имен или пишут полное доменное имя в файл /etc/hosts. Затем можно использовать параметр --fqdn в команде hostname для получения полного имени.