Новые книги

Если вы интересуетесь гибкими методологиями по управлению проектами и разработке продуктов, значит, это практическое руководство идеально вам подходит. Борис Вольфсон уже много лет работает в этой сфере, а в данной книге делится своим опытом, который может изменить вашу работу, подход к работе в вашей IT-команде, а со временем и во всей вашей компании.

От других подобных книг эта отличается двумя факторами: сочетанием теории и практики и описанием самых различных аспектов создания продуктов – от управления до разработки и аналитики. В рамках теоретической части по управлению проектами и продуктом описывается современное состояние методологии Scrum и основы Kanban. Практическая часть посвящена бизнес-моделированию, управлению требованиями, аналитикой требований, управлению командами, оценкой сроков, управлению рисками, инженерным практикам разработки (по большей части из экстремального программирования), контролю и обеспечению качества, внедрению и масштабированию Scrum.

Начните применять на практике гибкие методологии, чтобы успешно управлять проектами и создавать продукты!
Эта «книга — об электронных книгах». Скорее всего, в бумажном виде, но об электронных книгах. Возможно наоборот. Это уже электронная книга для тех, кто хочет читать, используя в качестве носителя какое-то устройство. Книга состоит из такого материала, который обогатит ваши знания за короткое время. В ней представлена базовая информация об электронных книгах и более углублённая информация для профессионалов разного уровня.

Preface

Введение

Internet сейчас очень распространен во многих странах. Из задач для серьезных людей работа с компьютерными сетями переходит в категорию самых обычных дел, вроде просмотра телевизора. Internet имеет необычно высокое освещение в печати, сейчас идут даже исследования новой "Internet-культуры".

Конечно, работа с сетями была доступна давно. Соединение компьютеров, чтобы формировать локальные сети, было общей практикой даже в маленьких организациях. Но действительно широкое распространение сети получили с появлением Internet. Создание хоста Internet с поддержкой почты и новостей, предоставляющего dialup-доступ, стало относительно простым, а появление ISDN только ускорило процесс. Сейчас развиваются еще две технологии скоростного доступа DSL (Digital Subscriber Line) и Cable Modem.

Разговор о компьютерных сетях часто означает обсуждение системы Unix. Конечно, Unix не единственная операционная система с сетевыми возможностями, и она не будет оставаться лидером навсегда, но сейчас она безусловный лидер.

Что делает Unix особенно интересной частным пользователям, так это активность по созданию свободных систем на ее основе для PC, например 386BSD, FreeBSD и Linux.

Linux свободно распространяемый аналог Unix для персональных компьютеров. Она в настоящее время выполняется на ряде машин, включая Intel, системы на базе Motorola 680x0 (например, Commodore Amiga и Apple Macintosh), Sun SPARC, Ultra-SPARC, Compaq Alpha, MIPS, PowerPC (новое поколение Apple Macintosh) и даже на системах StrongARM (rebel.com Netwinder и 3Com Palm). Linux была перенесена и на ряд не слишком распространенных платформ, например, Fujitsu AP-1000 и IBM System 390. Но этот процесс не закончен. Идут работы по переносу данной системы на другие архитектуры.

Linux была разработана большой группой добровольцев через Internet. Проект был начат в 1990 году студентом колледжа в Финляндии Линусом Торвальдсом (Linus Torvalds). На сегодняшний день Linux представляет собой полнофункциональный клон Unix. Много аппаратных средств поддерживаются, и Linux содержит полную реализацию TCP/IP-стека для работы с сетями, включая SLIP, PPP, firewall, полную поддержку IPX.

ОС Linux распространяется по лицензии GNU General Public License. Эта лицензия позволяет любому желающему распространять или переделывать программное обеспечение (бесплатно или для прибыли) пока все модификации и дистрибутивы также свободно распространяются. Термин "free software" (свободное программное обеспечение) относится к свободной модификации программ, а не к их бесплатности. Как раз наоборот, на таком программном обеспечении немало фирм зарабатывают хорошие деньги.

Цель и аудитория этой книги

Эта книга была написана чтобы обеспечить единое руководство по настройке сети в Linux среде. Новички и опытные пользователи должны найти здесь информацию, достаточную, чтобы охватить почти все важные действия для управления сетевой конфигурацией Linux. Возможный диапазон разделов почти безграничен, так что, конечно, было невозможно включить все. Я попробовал охватить лишь наиболее важные и общие.

Есть много книг и других источников информации, из которых Вы можете узнать подробности по любой из тем в этой книге.