Новые книги

Книга будет интересна представителям любых стартапов, руководителям среднего звена, которые решили стать независимыми консультантами и экспертами. Рекламным агентствам она поможет в оптимизации внутренних процессов и воспитании проектных менеджеров в штате. Сотрудникам HR-отделов, рекрутерам и охотникам за головами книга пригодится при поиске редких специалистов с ценными навыками. Фрилансерам книга расширит кругозор, представляя репортаж с другой стороны баррикад.
Идеальный учебник для тех, кто не любит учиться по скучным талмудам!

«Инстаграм», как соцсеть, есть уже у очень многих, и вы сами часто, листая ленту, думаете о том, как круто было бы тоже начать продавать сумки, шляпы и многое другое, включая себя в виде успешного блогера.

Малый бизнес давно ушел в соцсети, и именно «Инстаграм» стал главной платформой для активных покупателей и рекламы. Так почему вы все еще не зарабатываете в «Инстаграме»: это страх, неуверенность в себе или в своих силах? Не стоит бояться, ведь тут вы узнаете основы основ и многое другое, что позволит вам стать успешным.

Инструкция по применению «Инстаграма» от «Госпожи Маркетолога» – Лилии Ниловой. Возьмите в руки книгу, перелистывайте страницы и впитывайте!

General Security Considerations

Основы безопасности

Плохо сконфигурированный PPP daemon может быть разрушителен с точки зрения защиты системы. Это может быть так же плохо, как разрешение подсоединиться любому человеку со своего компьютера к Вашей сети Ethernet (а это ОЧЕНЬ плохо). В этом разделе мы обсудим несколько критериев, которые должны сделать Вашу конфигурацию PPP безопасной.

Замечание:

Настройка сетевого интерфейса и таблицы маршрутизации требуют привилегии root. Обычно Вы будете решать эту проблему, выполняя setuid root. Однако, pppd позволяет пользователям установить различные защитные опции. Для защиты против любого нападения, пользователь может манипулировать этими опциями, Вам следует установить пару значений по умолчанию в глобальном файле /etc/ppp/options, подобно показанным в главе "Использование файлов Options". Некоторые из них, например, авторизационные опции, не могут быть отменены пользователем.

Для зашиты важна опция connect. Если Вы предполагаете позволить не-root пользователям вызывать pppd, чтобы соединиться с Internet, Вы должны всегда добавлять параметры connect и noauth к глобальному файлу параметров /etc/ppp/options. Если Вы этого не сделаете, пользователи смогут выполнить произвольные команды с привилегиями root, определяя команду как параметр connect в строке запуска pppd или в их персональном файле параметров.

Другая хорошая идея состоит в том, чтобы ограничить, какие пользователи могут выполнять pppd, создав группу в /etc/group и добавляя только тех пользователей, которым это разрешено. Вы должны затем изменить группу владельца pppd на эту группу и удалить разрешение на выполнение для всех остальных пользователей. Допустим, свежая группа называется dialout, тогда выполните:

# chown root /usr/sbin/pppd
# chgrp dialout /usr/sbin/pppd
# chmod 4750 /usr/sbin/pppd

Конечно, Вы должны защитить себя от систем, с которыми работаете. Вы должны Всегда требовать какого-либо варианта их авторизации. Дополнительно, Вы не должны позволять посторонним машинами использовать любой IP-адрес, который они выбирают. Следующий раздел подробно освещает эти темы.