Новые книги

Организатор многих успешных стартапов, бизнес-тренер и маркетолог-новатор Аллан Диб предлагает абсолютно новый подход к практическому маркетингу, который позволяет быстро и просто составить маркетинговый план. Он занимает буквально одну страницу. Девять пунктов этого плана отражают три основных этапа маркетингового процесса – до, во время и после. Заполнив рекомендованный шаблон Одностраничного маркетингового плана, вы сможете составить свой собственный, персонализированный маркетинговый план и, следуя которому, построить блестящий бизнес с нуля.

Независимо от того, кто вы – новичок, который делает первые шаги в бизнесе, или опытный предприниматель, Одностраничный маркетинговый план обеспечит вам рост и развитие.

Эта книга ломает все стереотипы! Вы узнаете:

• Как привлечь новых покупателей, пациентов, пользователей, то есть клиентов, и как заработать на них больше денег.

• Почему копирование маркетинговой стратегии крупного бизнеса может уничтожить вас и какие стратегии действительно работают в малом и среднем бизнесе.

• Как заключить сделку и не быть при этом бесцеремонным, назойливым, а, напротив, изменить ход игры, чтобы покупатели умоляли вас взять их деньги.

• Как выстроить простой пошаговый процесс по составлению вашего персонализированного маркетингового плана, который займет всего одну страницу.

• Как избавиться от конкурентов и превратить ваше предложение в единственный разумный выбор для клиента.

• Как добиться умопомрачительных результатов с маленьким бюджетом, используя секреты прямого маркетинга.

• Как установить высокие цены на ваши продукты и услуги – чтобы клиенты еще и благодарили вас за это.
В книге кратко и просто описывается язык HTML. Прочитав ее, вы научитесь создавать собственные веб-страницы, причем не только простые, но и содержащие таблицы, видео и звук. Более гибко оформить веб-страницы вам поможет рассмотренная в книге технология CSS. А при желании вы сможете сделать веб-страницы динамичными с помощью сценариев JavaScript: описание этого языка вместе с кратким описанием DOM (объектной модели документа) также приведено в этой книге. В последних главах рассматривается пример создания небольшого сайта с использованием всех рассмотренных в книге технологий, а также освещаются основные вопросы публикации сайта в сети Интернет.

The Official Printed Version

Официальные печатные версии

Осенью 1993 Энди Орам, один из подписчиков списка рассылки LDP, спросил Olaf относительно публикации этой книги в O'Reilly & Associates. В конце концов была достигнута договоренность о том, что O'Reilly выпустит печатную версию Networking Guide, но Olaf будет иметь права на оригинал, что позволит ему сохранить исходный текст книги открытым.

Казалось бы, какой смысл покупать книгу, если она есть в бесплатном доступе? Есть ли какие-то отличия между бесплатной и печатной версиями?

O'Reilly & Associates печатает Networking Guide для всех желающих купить именно книгу. Как показывает опыт этой уважаемой фирмы, люди охотно покупают книги даже при наличии бесплатной электронной версии. Почему? А потому, что читать с экрана неудобно. Конечно, можно и самому отпечатать, но затраты на это нередко оказываются выше стоимости печатной книги, а уж качество... Так что нет ничего удивительного в том, что проект бесплатного документирования успешно сотрудничает с коммерческой издательской фирмой.

Кроме того, если есть одна изданная книга по Linux, покупатель вполне заинтересуется и другими. А это сулит издательству немалые прибыли. Вот так и получается, что электронная копия не мешает продавать бумажную.

Какая разница между электронной и печатной версиями по содержанию? Никакой. В печатной версии есть все то же самое, что и в электронной.

В книге издаетльства will сделаны хорошие рисунки и очень грамотно составлено оглавление. По сравнению с электронной версией, это явный шаг вперед. Так что, если Вы собираетесь читать книгу от корки до корки, бумажная версия явно лучше.