Новые книги

Эта книга про то, как создать успешный канал на Youtube. Зачем? Например, чтобы зарабатывать деньги разными способами. Кроме того, с помощью канала на Youtube можно делиться идеями, учить людей, рекламировать продукцию и осуществлять пропаганду — в общем, влиять на умы и сердца людей в корыстных и бескорыстных целях.
Мы расскажем вам, как привлечь огромный поток клиентов с помощью простых видеороликов, снятых на камеру компьютера или мобильного телефона. Эта книга представляет собой практическое пошаговое руководство к тому, как создать видеоролик и вывести его в топы YouTube и Google.

C News in an NFS Environment

C-News и NFS

Простой способ распределять новости внутри локальной сети состоит в том, чтобы хранить все новости на центральном компьютере и экспортировать соответствующие каталоги через NFS так, чтобы программы чтения новостей могли просматривать статьи непосредственно. NNTP побеждает в гетерогенной сети, где оборудование изменяется в широких пределах, или пользователи не имеют эквивалентных имен на серверной машине.

Когда Вы используете NFS, статьи зарегистрированные на локальном компьютере должны быть посланы центральной машине, потому что прямое обращение к административным файлам может привести к возникновению непоследовательных (противоречивых) файлов. Кроме того, Вы наверняка хотите защитить область хранения новостей, экспортируя ее только для чтения, что также требует пересылки центральной машине.

C-News обрабатывает эту конфигурацию прозрачно для пользователя. Когда Вы регистрируете статью, Ваш пакет работы с новостями обычно вызывает inews, чтобы ввести статью в систему новостей. Эта команда выполняет ряд проверок статьи, заполняет ее заголовок и проверяет файл server в /etc/news. Если этот файл существует и содержит имя, отличное от имени локального компьютера, inews вызывается на удаленном компьютере через rsh. Так как скрипт inews использует ряд исполняемых модулей и файлов поддержки из C-News, Вы должны иметь C-News на локальной машине или монтировать программное обеспечение новостей по сети.

Для того, чтобы rsh мог работать правильно, каждый пользователь, регистрирующий новости, должен иметь эквивалентное имя на сервере, то есть, иметь возможность зайти на сервер без запроса пароля.

Удостоверьтесь, что имя сервера в server буквально соответствует выводу команды hostname на сервере. Иначе C-News зациклится навсегда при попытке доставить статью. NFS подробно обсуждется в главе 14.