Новые книги

Признанные во всем мире эксперты по контент-маркетингу Роберт Роуз и Джо Пулицци объединили свои усилия, чтобы дать маркетерам и владельцам компаний ответ на вопрос: куда необходимо направить ресурсы, чтобы разработать действенный план контент-маркетинга, и как заставить его работать на все 100 %. Независимо от того, работаете вы в небольшой компании или в огромной корпорации с многомиллиардными оборотами, их книга вооружит вас теоретическими знаниями и практическими методами организации процесса создания такого контента, который поможет вашему бизнесу не просто достучаться до покупателей, а сформировать армию преданных сторонников.

На русском языке публикуется впервые.
Только Дэн Кеннеди мог осмелиться написать такое руководство по безжалостному менеджменту – без всякого рассусоливания и высокоученых теорий, только железные рецепты, проверенные на деле. Теперь, когда у вас есть эта книга, уму непостижимо, как вы могли до сих пор без нее обходиться.

Она облекает вас правом вернуть себе власть над своим бизнесом, задавать правила, ставить во главу угла прибыль и добиваться настоящих результатов от тех, кто на вас работает.

Каждый, кто вооружится установками знаменитого бизнес-гуру и последовательно применит в бизнесе – и в жизни! – описанные на этих страницах методы и техники, очень скоро увидит перемены к лучшему.

3-е издание.

Using IP Accounting Results

Использование результатов IP Accounting

Чтобы просматривать собранные данные о трафике и конфигурированные правила, мы используем команды настройки firewall. Пакеты и счетчики байтов для каждого из наших правил будут перечислен в выводе.

Команды ipfwadm, ipchains и iptables отличаются по тому, как обрабатываются собираемые данные, так что мы рассмотрим их независимо.

Просмотр данных с помощью ipfwadm

Команда ipfwadm позволяет смотреть собранные данные о трафике следующим образом:

# ipfwadm -A -l
IP accounting rules
 pkts bytes dir prot source             destination          ports
 9833 2345K i/o all  172.16.3.0/24      anywhere             n/a
56527   33M i/o all  172.16.4.0/24      anywhere             n/a

Это сообщает нам число пакетов представляющее каждое направление. Если мы используем расширенный выходной формат с опцией -e (не показан здесь, потому что вывод слишком широк для страницы), мы также получим список опций и имена интерфейсов. Большинство полей в выводе понятны, так что я поясню только некоторые:

dir

Направление, в котором применяется правило. Ожидаемые здесь значения: in, out или i/o (оба направления).

prot

Протокол, для которого применяются правила.

opt

Кодированная форма параметров, использованных при вызове ipfwadm.

ifname

Имя интерфейса, к которому применяется правило.

ifaddress

Адрес интерфейса, к которому применяется правило.

По умолчанию ipfwadm отображает счетчики пакетов и байтов в сокращенной форме, округленной к ближайшей тысяче (K) или миллиону (M). Можно задать вывод точных чисел без округления:

# ipfwadm -A -l -e -x

Просмотр данных с помощью ipchains

Команда ipchains не будет отображать данные учета (счетчики пакетов и байтов), если не задан параметр -v:

# ipchains -L -v

Точно как с ipfwadm мы можем отображать счетчики пакетов и байтов точно, используя опцию -x:

# ipchains -L -v -x

Просмотр данных с помощью iptables

Команда iptables ведет себя очень похоже на ipchains. Снова мы должны использовать -v для просмотра результатов учета трафика:

# iptables -L -v

Как и с командой ipchains можно использовать -x для показа точных данных.