Новые книги

Салонный бизнес развивается, и с каждым месяцем салонов красоты становится больше. Но открыть предприятие индустрии и привлечь клиентов – два разных вопроса. Эта книга поможет собственникам и директорам существующих салонов освоить основы рекламного дела. В книге раскрыты все эффективные варианты рекламы бьюти-предприятия, на что стоит обратить внимание в созданием макета флаера, визитки, сайта; какие подводные камни и грубые ошибки могут нанести ущерб репутации. Вы узнаете, как проводить рекламные акции по привлечению клиентов и сделать это с минимальным бюджетом. А также сможете получить действенные и проверенные на практике инструменты привлечения новых и удержания существующих клиентов.

Книга, посвященная рекламе салонов красоты, выходит впервые на территории СНГ.

Автор – Владислав Вавилов, бизнес-тренер, ведущий консультант в индустрии красоты и фитнеса, политический и общественный деятель.
В бизнесе да и в жизни уже не так важно, что именно вы делаете. Гораздо важнее то, как вы это делаете.

Дов Сайдман, основатель и CEO компании LRN, на страницах своей книги убедительно доказывает: моральные «факторы», прежде считавшиеся «факультативными», определяют сегодня ваш успех. Только ориентируясь на нравственные ценности, выстраивая отношения на основании доверия и заботясь о собственной репутации, вы сможете обойти конкурентов и преуспеть в бизнесе и в жизни.

Эта книга будет полезна владельцам компаний, руководителям и менеджерам, которые заботятся не только о прибыли, но и о том, какое наследство они оставят своим детям.

Introduction to Serial Devices

Обзор последовательных устройств

Ядро Unix обеспечивает обращение к последовательным устройствам tty. Это сокращение от Teletype device, по названию фирмы, которая в прошлом была одним из основных изготовителей терминалов. Этот термин используется в настоящее время для любого основанного на символьных данных устройства. В этой главе мы будем использовать этот термин исключительно по отношению к физическим устройствам.

В Linux существует три класса tty: виртуальные консоли, псевдотерминалы (подобные дуплексному каналу, используемому приложениями типа X11) и последовательные устройства. Последние также причисляется к tty потому, что они позволяют создавать диалоговые сессии по последовательной связи: будь то простой терминал или удаленный, компьютер соединенный с Вашим по телефонной линии. Обратиться к виртуальным консолям можно с локальной консоли клавишами с Alt-F1 по Alt-Fnn, где nn задает номер консоли.

SLIP и PPP имеют много общего в своей реализации в ядре. Ядро, действительно, не обрабатывает tty как сетевое устройство, которым Вы можете управлять, подобно устройству Ethernet, используя команды типа ifconfig. Однако, оно обрабатывает tty-устройства как места, где сетевые устройства могут быть подключены. Для этого ядро включает код для устройств tty, получивший название "line discipline". Общая идея состоит в том, что последовательный драйвер обрабатывает данные по-разному, а как именно, зависит от заданной line discipline. В заданной по умолчанию line discipline драйвер просто передает каждый символ, который получил в свою очередь. Когда выбрана line discipline для SLIP или PPP, драйвер читает блок данных, создает его заголовок для правильной обработки принимающей стороной и передает новый блок данных в сеть.