Новые книги

Эта книга про то, как создать успешный канал на Youtube. Зачем? Например, чтобы зарабатывать деньги разными способами. Кроме того, с помощью канала на Youtube можно делиться идеями, учить людей, рекламировать продукцию и осуществлять пропаганду — в общем, влиять на умы и сердца людей в корыстных и бескорыстных целях.
В этой книге собрано свыше 200 различных фишек, стратегий и тактик, которые помогут бизнесу не просто поднять продажи и прибыль, а перейти на принципиально новый уровень работы с клиентами. При этом большинство из данных рекомендаций не потребует от вас каких-либо серьезных усилий или финансовых вложений.

Авторы абсолютно уверены, что 99 % ваших конкурентов не используют технологии, о которых вы узнаете из этой книги. Именно вы можете применить их первыми в вашей нише и не оставить конкурентам шанса угнаться за вами.

trn Configuration



Настройка trn

Программа trn является преемником более старого newsreader, а именно, rn. Он написан Wayne Davidson.

В отличие от tin trn не имеет никакого средства для производства базы данных поиска во время выполнения. Взамен он использует базу, подготовленную программой mthreads, которая должна регулярно вызываться из cron, чтобы модифицировать индексные файлы.

Невыполнение mthreads,, однако, не означает, что Вы не можете обращаться к новым статьям, это только означает, что Вы будете иметь все статьи "A GENUINE INVESTMENT OPPORTUNITY", рассеянными в меню выбора статей, вместо одного экземпляра (который Вы можете легко пропустить).

Чтобы включить отсеивание для определенных newsgroups, mthreads вызывается со списком newsgroup в командной строке. Список сделан как в файле sys:

$ mthreads "comp,rec,!rec.games.go"

Отсеивает все comp и rec, кроме rec.games.go. После этого Вы просто вызываете mthreads без опций вообще, чтобы заставить обработать любые недавно прибывшие статьи. Отсеивание всех групп, найденных в файле active, может быть включено вызовом mthreads со списком групп all.

Если Вы получаете новости ночью, то будете обычно выполнять mthreads один раз утром, но Вы можете также делать это более часто, если необходимо. Абоненты, которые имеют очень большой трафик, могут выполнять mthreads в daemon-режиме. Когда mthreads запускается при начальной загрузке, используя опцию -d, он помещает себя в фон и пробуждается каждые 10 минут, чтобы проверить, имеются ли недавно прибывшие статьи, и просеивает их. Чтобы выполнять mthreads в daemon-режиме, поместите следующую строку в скрипт rc.news:

/usr/local/bin/rn/mthreads -deav

Опция -a заставит mthreads автоматически включить отсеивание для новых групп, как только они будут созданы. Опция -v дает возможность записи подробных регистрационных сообщений в файл регистрации mthreads, mt.log в каталоге, где Вы установили trn.

Старые статьи, которые больше не доступны, должны быть удалены из индексных файлов. По умолчанию только статьи, чье число меньше метки ожидания (low-water mark), будут удалены. Статьи с числом выше этого, которые устарели (потому что самая старая статья была назначена на дальнюю дату старения полем Expires: заголовка) могут быть удалены командой mthreads с опцией -e, чтобы вынудить расширенную чистку. Когда mthreads выполняется в daemon-режиме, опция -e заставит выполнять такое расширенное старение один раз в день, в полночь.