Новые книги

Почему одни идеи становятся популярными, а другие остаются никому не известными?

От зарождения импрессионизма и до будущего Facebook, от скромных дизайнеров, торгующих на Etsy, и до происхождения «Звездных войн» – обращаясь ко всем этим и другим темам, старший редактор The Atlantic Дерек Томпсон подробно исследует скрытые механизмы развития культуры и раскрывает секреты создания мегауспешных проектов.

«Эта книга – о хитах, тех немногочисленных продуктах и идеях, которые добиваются исключительной известности и коммерческого успеха в популярной культуре и медиа. Главный ее тезис заключается в том, что, даже несмотря на огромное число песен, телешоу, блокбастеров, интернет-мемов и мобильных приложений, появляющихся, как иногда кажется, неизвестно откуда, на этот культурный хаос действуют несколько факторов: психология людей, которые любят то, что им нравится; социальные сети, через которые распространяются идеи; и экономика рынков культурных продуктов. Есть способ, позволяющий людям проектировать хиты, и, что не менее важно, способ, позволяющий другим людям узнавать, когда популярность создается искусственно». (Дерек Томпсон)
Признанные во всем мире эксперты по контент-маркетингу Роберт Роуз и Джо Пулицци объединили свои усилия, чтобы дать маркетерам и владельцам компаний ответ на вопрос: куда необходимо направить ресурсы, чтобы разработать действенный план контент-маркетинга, и как заставить его работать на все 100 %. Независимо от того, работаете вы в небольшой компании или в огромной корпорации с многомиллиардными оборотами, их книга вооружит вас теоретическими знаниями и практическими методами организации процесса создания такого контента, который поможет вашему бизнесу не просто достучаться до покупателей, а сформировать армию преданных сторонников.

На русском языке публикуется впервые.

Serial Line IP

Глава 7. Serial Line IP (IP на последовательнхы линиях)

Пакетные протоколы IP или IPX предполагают, что компьютер-приемник сам установит начало и конец каждого пакета. Механизм, используемый, чтобы отмечать и обнаруживать начало и конец пакетов, назван определением границ (delimitation). Протокол Ethernet управляет этим механизмом в среде LAN, а протоколы SLIP и PPP управляют им для последовательных линий связи.

Сравнительно низкая цена медленных dialup-модемов и телефонных схем сделали протоколы IP на последовательных линиях очень популярными, особенно для обеспечения связи конечным пользователям Internet. Аппаратные средства, требуемые, чтобы выполнить SLIP или PPP, просты и легко доступны. Все, что требуется, модем и последовательный порт, оборудованный FIFO-буфером.

Протокол SLIP очень прост и некоторое время был наиболее используемым. Сегодня почти каждый вместо него применяет протокол PPP. Он добавляет ряд полезных свойств, которые сегодня стали важными.

Linux поддерживает драйверы ядра для SLIP и PPP. Драйверы довольно долго отлаживались, благодаря чему устойчивы и надежны. В этой и следующей главах мы обсудим оба протокола и как их конфигурировать.

Основные требования

Чтобы использовать SLIP или PPP, Вы должны конфигурировать некоторые базисные свойства работы с сетями, как описано в предыдущих главах. Вы должны установить loopback-интерфейс и настроить преобразование имен в адреса. При соединении с Internet понадобится использовать DNS. Ваши параметры здесь такие же, как для PPP: Вы можете выполнять запросы DNS по последовательной связи, настроив IP-адрес провайдера в файле /etc/resolv.conf или запустив кэширующий сервер имен, как описано в соответствующем разделе в главе 6."