Новые книги

Вы знаете, сколько времени уходит на просмотр вашего резюме? По статистике – 8 секунд. Удивлены?

Эта книга поможет сделать ваше CV максимально привлекательным для работодателя. Вы познакомитесь с нестандартными направлениями поиска работы, научитесь продвигать свой личный бренд на рынке труда и правильно выстраивать взаимоотношения с компаниями.

«Фишка» книги – простые и эффективные сценарии диалогов с работодателями, примеры сопроводительных писем, методы самопиара, которые помогут вам гарантированно достичь успеха в поиске работы.

Книга подойдет всем, кто не готов довольствоваться малым и ищет работу мечты.
В книгах по саморазвитию содержатся ответы на все вопросы, которые подкидывает нам жизнь. Но чтобы прочитать хотя бы половину из них, может не хватить и целой жизни. Эта книга – отличное решение для всех, кто ценит собственное время. Она содержит 27 подробных обзоров лучших произведений деловой литературы. Причем обзоров, составленных человеком, который всю жизнь занимается развитием личностных и бизнес-навыков. Станислав Логунов, эксперт в строительной отрасли, управленец с более чем двадцатилетним стажем, создатель блога «Сила знаний», выбрал и системно изложил все самое важное из содержащегося в 27 книгах, с которыми просто необходимо ознакомиться каждому успешному руководителю.

Using NIS with Shadow Support

NIS и затенение паролей

Использование NIS вместе с теневыми файлами паролей несколько проблематично. Сначала плохие новости: использование NIS наносит поражение целям теневых паролей. Схема затенения паролей была разработана, чтобы предотвратить доступ не-root пользователей к зашифрованной форме паролей входа в систему. Использование NIS, чтобы совместно использовать данные shadow, делает шифрованные пароли доступными любому пользователю, который может слушать ответы NIS-сервера.

В libc5 нет никакого реального решения для совместного использования файлов shadow через NIS. Единственный способ распределять пароль и информацию пользователя по NIS сводится к обычным картам passwd.*. Если Вы используете теневые пароли, самый простой способ совместно использовать их состоит в том, чтобы генерировать соответствующий файл passwd из /etc/shadow с помощью утилит, подобных pwuncov, и создавать карты NIS из этого файла.

Поддержка NIS в GNU libc library (libc6) обеспечивает поддержку теневых баз данных паролей. Это упрощает управление паролями в средах, в которых Вы хотите использовать NIS с теневыми паролями. Чтобы использовать данное средство, Вы должны создать базу данных shadow.byname и добавить следующую строку к файлу /etc/nsswitch.conf:

# Shadow password support
shadow:         compat

Если Вы используете теневые пароли с NIS, нужно ограничить доступ к базе данных NIS. См. раздел "Защита сервера NIS" выше в этой главе.