Новые книги

Вниманию читателей предлагается справочник по JavaScript.

Справочник предназначается для людей, уже освоивших азы программирования в JavaScript.

Справочник создан на основе информации, предоставленной на сайте «Справочник Web-языков» www.spravkaweb.ru.

Дата выхода данной версии справочника: 12:33, 21 марта 2007.
В книге рассматриваются основные моменты технологии продаж рекламных услуг. Автор подробно и популярно объясняет, что и как нужно сделать рекламному агенту (менеджеру) для того, чтобы преуспеть в продажах рекламных возможностей.

Книга рассчитана на действующих на рекламном рынке агентов и менеджеров, так и на тех, кто только планирует заняться рекламными продажами. Кроме того, книга представляет интерес для студентов и преподавателей дисциплин, связанных с рекламной деятельностью.

Useful Cable Configurations

Приложение B. Конфигурация кабелей

Локальное оглавление
Кабель PLIP
Нуль-модемный кабель

Если нужно соединить два компьютера, а сети Ethernet рядом нет, сойдет обычный нуль-модемный кабель или кабель PLIP.

Их ожно купить в любом магазине компьютерных комплектующих, но дешевле сделать самому, благо это не трудно.

Кабель PLIP

Чтобы сделать кабель PLIP, нужно два 25-контактных соединителя (называются DB-25) и кабель с по крайней мере одиннадцатью проводниками. Кабель не должен быть длиннее 15 метров (50 футов). Кабель может иметь экранировку, что в общем случае необязательно, но если Вы формируете длинный кабель, это, вероятно, хорошая идея.

При изучении соединителя Вы должны быть способны читать крошечные числа в ядре каждого штырька: от 1 для штырька в верхней части слева (если Вы держите более широкую сторону) до 25 для штырька на правой нижней части. Для кабеля принтера, Вы должны соединить следующие штырьки обоих соединителей друг с другом, как показано на рисунке B-1.

Все остающиеся штырьки остаются свободными. Если кабель имеет экранировку, экран должен быть связан с металлической оболочкой соединителя DB-25 только на одном конце!