Новые книги

Рассмотрены основные принципы и возможности технологии ASP.NET MVC Framework и показаны способы ее практического использования при разработке веб-приложений. Описаны преимущества подхода разработки MVC и рассмотрена структура MVC-приложения. Приведено сравнение технологии WebForms и MVC Framework и рассмотрены вопросы их совмещения.

Описаны модель и доступ к данным (технологии LINQ, Entity Framework и др.), контроллеры, представление и интерфейс приложения, механизмы маршрутизации и Ajax-функциональность. Уделено внимание вопросам тестирования веб-приложений. Рассмотрены особенности применения ASP.NET MVC 2 в Visual Studio 2010.

Для программистов
Книга развивает идеи, изложенные автором в статье, опубликованной в «Harvard Business Review» и получившей престижную премию компании McKinsey за прикладной характер и новаторское мышление в сфере бизнеса и управления. Джон Коттер призывает организации к созданию комбинированной системы управления, сочетающей проверенную временем, надежную и эффективную иерархическую организационную структуру с гибкой и динамичной сетевой структурой, схожей с устройством начинающей компании (стартапа). По мнению автора, комбинированная система управления предоставляет крупным, зрелым компаниям ключевой инструмент для того, чтобы соответствовать требованиям быстро меняющейся среды.

Книга предназначена всем, кто готов реализовать в своей организации значительную реформу с целью достижения конкурентных побед в любой отрасли – будь то государственное управление или финансовые услуги.

SAGE: The SystemAdministrators Guild



Приложение D. SAGE: The System Administrators Guild

Если Вы не того, в чем Вы нуждаетесь, в рассылках в comp.os.linux.* и в документации, может быть самое время присоединиться к SAGE, the System Administrators Guild, спонсируемой USENIX. Основная цель SAGE состоит в том, чтобы продвинуть администраторов системы профессионально. SAGE соединяет систему и сетевых администраторов, чтобы способствовать профессиональной разработке, общим проблемам и решениям, связываться с пользователями.

Текущие инициативы SAGE:

  • Поддержка проведения ежегодных конференций System Administration Conferences (LISA) совместно с USENIX.

  • Публикация Job Descriptions for System Administrators под редакцией Tina Darmohray, первого в ряде очень полезных руководств по настройке системы, проблемам и решениям.

  • Поддержка архива ftp.sage.usenix.org, для статей из System Administration Conferences и связанной документации.

  • Поддержка опботы групповой работы в областях, важных для системного администрирования, обучения и стандартов.

Подробности по USENIX Association и специальной технической группе SAGE, доступны по телефону (510) 528-8649 в U.S. или по e-mail [email protected]. Чтобы получать информацию в электронном виде, пишите на [email protected]. Ежегодное членство в SAGE стоит $25 (Вы должны также быть членом USENIX). Членам группы доступны ежеквартальные технические журналы login: и Computing Systems, скидки на участие в разных конференциях и симпозиумах и ряд других сервисов.