Новые книги

Аннотация: Изложены основы программирования на языке Паскаль. По ходу обучения решаются десятки задач (использован проектный подход). От читателя не требуется начальных познаний в программировании, но круг затронутых тем ориентирует его в профессиональную область. Книга адресована школьникам средних и старших классов, желающим испытать себя в «олимпийских схватках». Будет полезна студентам-первокурсникам и преподавателям информатики.
В XXI веке с наступлением эры визуальной информации мы хотим знать о цвете как можно больше. Откуда взялся тот или иной оттенок? Как устроены цветовые «семьи»? Какие драматические и комические истории связаны с тем или иным оттенком? Английская журналистка Кассия Сен-Клер, изучающая цвет всю свою жизнь, провела целое расследование и предлагает вам окунуться в удивительный и непредсказуемый мир цвета.

A Serial NULL Modem Cable

Нуль-модемный кабель

Последовательный нуль-модемный кабель будет работать для SLIP и PPP. Снова Вам понадобятся два соединителя DB-25. На сей раз Ваш кабель требует только восьми проводников.

Вы, возможно, видели другие схемы таких кабелей, но этот позволяет Вам использовать аппаратное управление потоком данных, что гораздо лучше XON/XOFF управления данными. Конфигурация кабеля показана на рисунке B-2:

Снова, если Вы имеете экранировку, Вы должны подключить ее к первому штырьку только на одном конце.

Рисунок B-1. Кабель PLIP

Рисунок B-2. Нуль-модемный кабель