Новые книги

В книге описывается новый подход к решению проблемы представления знаний в системах искусственного интеллекта. В основе его лежит система фреймов — особых структур данных для понятийного представления стереотипных ситуаций в рамках общего контекста знаний о мире. С этих позиций дается описание механизмов человеческого мышления, распознавания образов, восприятия зрительной и слуховой информации, а также проблемы лингвистики, обучения и методы решения задач. Автор книги — известный американский ученый, специалист по искусственному интеллекту.

Книга предназначена для широкого круга научных и инженерно-технических работников, интересующихся созданием искусственного интеллекта. Она может служить хорошим пособием для студентов, специализирующихся в этой области.
Подход, предложенный Люком Вроблевски, произвел настоящую революцию в области веб-дизайна. Его суть проста: чтобы сайт наиболее полно удовлетворял потребности пользователей любых устройств, сначала следует проектировать его мобильную версию.

В своей книге Люк подробно рассказывает о том, как перейти от создания обычных сайтов к разработке их мобильных версий, какие особенности поведения владельцев мобильных устройств следует учитывать при проектировании интерфейса, как правильно организовать контент и навигацию и о многом-многом другом.

Следуя его рекомендациям, вы сможете создать максимально удобный дизайн, который обеспечит высокую посещаемость вашего сайта в самое ближайшее время.

Издано с разрешения A Book Apart LLC На русском языке публикуется впервые.

Все права защищены.

Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

О win32

Приложения Win32 работают в защищенном режиме на процессорах 80386 и выше

Приложение может адресовать память вплоть до 4 Гбайт

Формат исполняемого файла - PE(Portable Executable)

Windows выполняет каждое 32-разрядное приложение в отдельном виртуальном пространстве.

Основные используемые библиотеки:
  KERNEL32.DLL - содержит функции управления памятью, загрузки/удаления программ и обеспечивает непосредственную поддержку выполнения программ
  USER32.DLL - сосредоточены функции управления окнами (создание окна, изменение его размеров, перемещение, удаление), другими элементами интерфейса, а также функции ввода с клавиатуры и работы с мышью
  GDI32.DLL - обеспечивает взаимодействие с графическими устройствами (в том числе с экраном, принтерами и плоттерами)