Новые книги

Это вторая книга, написанная Виталием Антощенко – известным российским специалистом в области культуры сервиса, сертифицированным тренером и разработчиком корпоративных семинаров по эффективному управлению и мотивации, президентом холдинга «Объединенная Консалтинговая Группа».

Автор предлагает практическую технологию для решения одной из самых трудных задач любого бизнеса, предоставляющего товары или услуги, – конфликтных ситуаций с недовольными клиентами.

Каковы причины появления разгневанных клиентов? Верна ли фраза «Клиент всегда прав»? Как вести себя при агрессивном общении и после него? Кто берет на себя ответственность за решение проблемы? Влияет ли разгневанный клиент на процветание вашего предприятия?

Все представленные идеи и рекомендации успешно проверены автором на основе многолетней практики.

Книга адресована как руководителям и профессионалам российской бизнес-сферы, так и рядовым сотрудникам любой компании, а также всем, кому небезразлична культура российского сервиса и ее достойное развитие.
Информационные технологии сегодня это уже давно не таинственные сакральные знания, доступные только немногим избранным. Сегодня это массовый товар, предлагаемый множеством продавцов. Но как сделать правильный выбор, если вы не компьютерный гуру, а всего лишь владелец или управляющий среднего бизнеса, задумавшийся об увеличении его эффективности и управляемости? Как найти ответ на этот вопрос для предприятий малого и среднего бизнеса, где западные рецепты уже плохо работают, а отечественный опыт еще не обобщен...

Скорее всего, вы только что взяли эту книгу с книжной полки магазина, где она стояла в ряду множества подобных книг, и сейчас, в нескольких словах я должен убедить вас, что это именно так книга, которая вам нужна — расхваливать ее, обещать золотые горы и сокровенную истину. Но мне, автору, гораздо важнее не продать как можно больше книг, а найти среди вас единомышленников, которым я хочу рассказать то, что сам понял за все годы работы в этой информационных технологий, что рассказали мне техногуру, что объяснили люди, вложившие свои деньги в приобретение компьютерных систем.

В основе книги опыт трех компаний, внедривших у себя SAP Business One. Их сомнения, желания, процесс внедрения и достигнутые результаты. Этот опыт, пропущенный через призму собственного понимания автора, известного в компьютерном мире специалиста в области компьютерной аналитики, превратился в простую, увлекательную и веселую книгу прочитав которую, вы избегнете множества типичных ошибок и сможете автоматизировать собственную компанию, по возможности перешагивая через уже известные вам грабли.

Пример построения сети по технологии FDDI

 

Пример построения сети по технологии FDDI

В качестве примера рассмотрим проект корпоративной сети АО "ЛУКойл-Кога-
лымнефтегаз" и "Нефтекомбанка", выполненный интеграционной российской компанией IBS Network Solutions (рисунок 2.31).

Рис. 2.31. Сеть АО "ЛУКойл-Когалымнефтегаз", построенная с использованием технологии FDDI

АО "ЛУКойл-Когалымнефтегаз" представляет собой одно из крупнейших в России объединений, действующих на рынке нефтегазодобычи. В структуру объединения входит "Нефтекомбанк". Подавляющее число административных зданий объединения расположены на относительно небольшой территории (диаметром порядка 7 км) города Когалым.

К моменту начала осуществления проекта в некоторых зданиях работали локальные сети с общим числом компьютеров около 700, но соединения между сетями зданий отсутствовали.

В предложенном проекте семь зданий АО на территории города Когалым объединяются на основе оптоволоконного кабеля и технологии FDDI. В каждом здании установлен центральный для сети здания коммутатор LANplex 2500, позволяющий осуществлять коммутацию двух сетей FDDI или коммутацию одной сети FDDI с 8-ю сегментами Ethernet. При подключении к кольцу FDDI используется подключение типа DAС на многомодовом или одномодовом оптоволоконном кабеле.

В предложенном проекте используется два магистральных кольца FDDI, объединенные коммутатором LANplex.

К каждому из магистральных колец подключается несколько сетей зданий с помощью своих коммутаторов LANplex. Подключение по схеме DAC обеспечивает надежное функционирование магистральных колец, изоляция сетей зданий на физическом уровне осуществляется с помощью оптических обходных переключателей Optical Bypass Switch.

Сети этажей и функциональных подразделений зданий используют технологию Ethernet. Сегменты Ethernet подключаются к коммутатору LANplex через порты его коммутирующего модуля Ethernet. Некоторые удаленные небольшие сети подключаются к магистральной сети не по технологии FDDI, а по технологии 10Base-FL, используя оптоволоконные повторители FMS Optical Repeater.

Все коммуникационное оборудование сети управляется с помощью системы управления Transcend Enterprise Manager компании 3Сом.

Предыдущая глава | Оглавление | Следующая глава