Новые книги

Данный текст является переводом на русский язык описания одного из самых популярных стандартов постановки процесса разработки программного обеспечения (ПО).

Я публикую книгу на своем сайте в открытом доступе для того, чтобы все интересующиеся данным вопросом могли прочитать ее и получить необходимую информацию совершенно свободно и бесплатно. Причина в том, что те методики, которые описаны в данном стандарте, как я считаю, просто обязаны взять на вооружение те разработчики ПО, которые этим занимаются серьёзно. По крайней мере, это касается 2-го и 3-го уровней CMM, так как применение этих практик дает существенное повышение в производительности и устойчивости процесса разработки ПО.
Изучив эту книгу, вы научитесь делать великолепные презентации, с помощью которых можно донести свои мысли и идеи до любой аудитории – совета директоров, команды проекта, слушателей семинара. Вы поймете, как и когда следует использовать PowerPoint, как готовить презентацию, выбрать дизайн слайдов, расставлять акценты и располагать картинки, схемы и графики и самое главное – как не перегрузить презентацию лишней информацией.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Содержание


apache_lookup_uri

apache_lookup_uri -- Выполняет подробный запрос для указанного URI и возвращает всю информацию о нем
Описание

class apache_lookup_uri(string filename);

Выполняет подробный запрос для указанного URI. Получает всю важную информацию о заданном ресурсе и возвращает эту информацию по классам. Описание возвращаемых классов:

status
the_request
status_line
method
content_type
handler
uri
filename
path_info
args
boundary
no_cache
no_local_copy
allowed
send_bodyct
bytes_sent
byterange
clength
unparsed_uri
mtime
request_time


apache_note

apache_note -- получает и устанавливает значения в таблице нотаций(примечаний) запроса Apache
Описание

string apache_note(string note_name, string [note_value]);

apache_note() это специальная функция Apache которая получает и устанавливает значения в таблице нотаций(примечаний) запроса. При вызове с одним аргументом она возвращает текущее значение note_name. При вызове с двумя аргументами она устанавливает значение нотации(примечания) note_name в note_value и возвращает предыдущее значение нотации(примечания) note_name.


getallheaders

getallheaders -- Выбор всех заголовков HTTP-запросов
Описание

array getallheaders(void);

Эта функция возвращает ассоциативный массив из всех HTTP заголовков в текущем запросе.

Пример 1. GetAllHeaders()

$headers = getallheaders();
while (list($header, $value) = each($headers)) {
    echo "$header: $value<br>\n";
}
Этот пример покажет все заголовки текущего запроса

Примечание: GetAllHeaders() на данный момент это поддерживается только если PHP запущен как модуль Apache.


virtual

virtual -- Выполняет подзапрос Apache
Описание

int virtual(string filename);

virtual() является спец.функцией Apache, которая эквивалентна <!--#include virtual...--> в mod_include. Она выполняет подзапрос Apache. Применима для включения CGI скриптов или .shtml файлов, или чего-нибудь еще, на чем вы должны выполнить парсинг(анализ текста) через Apache. Помните, что для CGI скриптов, скрипт должен выдавать правильнывые заголовки. Т.е. должне быть как минимуцм Content-type заголовок. Для PHP файлов, вы должны использовать include() или require().

Назад, к содержанию