Новые книги

Как бы нас сегодня ни огорчало ЖКХ, один неоспоримый плюс все же появился в последнее время. Нам не надо теперь стоять в длинных очередях в сбербанк, чтобы оплатить счета! Перевести деньги за жилье, электроэнергию, отопление, воду и прочее можно за считаные минуты, не выходя из дома. И мы научим вас, как это сделать.

Но ничего не бойтесь! Вам надо только строго следовать нашим простым пошаговым подсказкам-инструкциям, да еще для вашего удобства подкрепленные иллюстрациями. Кроме оплаты ЖКХ, вы научитесь оформлять и отправлять жалобы, писать заявления, находить нужную информацию про ЕИРЦ и капитальный ремонт, расселение аварийных домов и кадастровую оценку вашей недвижимости, незаконные свалки и законные требования к шумным соседям, и многое-многое другое.

И главное – к подвигам вас должен толкать стимул: чем меньше вы будете тратить время на решение скучных бытовых вопросов, тем больше останется времени для вашей насыщенной, творческой, интересной жизни.
Это практическое всеобъемлющие руководство было написано специально для тех, кто выбирает стратегию внедрения SAP в организации. «Внедрение SAP R/3: руководство для менеджеров и инженеров» объясняет, что означает понятие «эпоха ERP», почему информация является одним из ключевых ресурсов предприятия, как SAP способствует росту конкурентоспособности компании, а также преимущества методологии ASAP в планировании и использовании ресурсов при внедрении SAP. Подход к ERP-системам, используемый в данной книге, будет крайне полезен менеджерам и специалистам, которым необходимо представить высшему руководству своих компаний основания для внедрения SAP; кроме того, данная книга будет весьма полезной тем, кто занимается проектами SAP или планирует такой проект в ближайшем будущем. Для тех читателей, кто непосредственно занят в проектах SAP, эта книга станет надежным руководством и поможет внести существенный вклад в развитие проекта.

require

Учебник РНР
НазадГлава 11. Структуры Управления Вперёд

require()

Оператор require() подключает/include и вычисляет определённый файл.

Детально процесс подключения описан в документации для include().

require() и include() идентичны почти во всём, за исключением того, как они обрабатывают неудачное выполнение. include() выдаёт Warning!, а require() выдаёт Fatal Error. Иначе говоря, не бойтесь использовать require(), если вам нужно, чтобы отсутствующий файл останавливал обработку страницы. include() не работает таким образом: скрипт всё равно продолжит работу. Убедитесь также в наличии соответствующей установки include_path.

Пример 11-2. Базовые примеры require()
<?php

require 'prepend.php';

require $somefile;

require ('somefile.txt');

?>

См. дополнительно примеры в документации include().

Примечание: до версии PHP 4.0.2 применялись следующие правила: require() всегда пыталась читать файл назначения, даже если строка, в которой он указан никогда не выполнялась. Условный оператор не влиял на require(). Однако, если строка, в которой появляется require(), не выполнялась, не выполнялся и никакой код целевого файла. Аналогично циклические структуры не влияли на поведение require(). Хотя код, содержащийся в целевом файле, всё ещё является субъектом цикла, сама require() появлялась только один раз.

Предупреждение!

Windows-версия PHP в настоящее время не поддерживает доступ к удалённым файлам для этой функции, даже если включена опция allow_url_fopen.

См. также include(), require_once(), include_once(), eval(), file(), readfile(), virtual() и include_path.


Назад Оглавление Вперёд
return Вверхinclude()