Новые книги

Написанная живым и дерзким языком, эта книга – не учебник, а своеобразная исповедь профессионала, который озадачен потерей творческой энергии и находит достойный выход из патовой ситуации. Поиски себя, путешествия в Непал, Арктику, Африку, чтение книг актуальных западных маркетологов, психологов, экономических философов произвели переворот в авторе и позволили ему прийти к собственной системе. Оставаться успешным в условиях современного рыночного социума – и в то же время творить. Неужели это действительно возможно? Поведенческий маркетинг, который «исповедует» автор, основан на стремлении потребителя к удовольствию. Как воскресить творческие силы департаментов маркетинга, вывести их из спячки и сделать эффективными? С помощью customer pleasure management – таков ответ автора, подкрепленный интересными примерами из личного опыта.

Удовольствие – центральное понятие этой книги; вооружившись новейшими разработками исследователей и собственными наблюдениями и экспериментами, автор подсказывает каждому человеку, работающему с клиентами, как настроить себя и потенциального покупателя на плодотворный контакт. В заключение он выступает в роли футуролога и определяет роль творчества в развитии глобального общества.

Арсен Даллакян – один из ведущих экспертов в области поведенческого маркетинга. Специалист по построению клиенто-центричных моделей бизнеса. Руководитель службы маркетинга в компаниях финансовой сферы. Приглашенный эксперт Первого канала, России 24, изданий «Ведомости», «Коммерсантъ», Village и др. Кандидат философских наук, автор работ по культурной идентичности и глобализации.
Новая книга всемирно известного гуру маркетинга Филипа Котлера «Маркетинг 3.0» для многих станет откровением и лишь для самых искушенных в маркетинге будет подтверждением того, о чем они сами интуитивно уже давно догадывались. В развитых странах уже сегодня (а в развивающихся – очень скоро) рассчитывать на победу над конкурентами сможет только та компания, которая освоит и начнет применять в деле маркетинг 3.0. Говоря кратко, это способ тончайшего, изощренного воздействия на потребителя, при котором затрагиваются не только разум и эмоции, но и душа человека. Воспользуйтесь им, и вскоре все покупатели и клиенты ваших конкурентов перейдут к вам.

Огромное преимущество маркетинга 3.0 перед двумя предыдущими версиями еще и в том, что с его помощью любая компания сможет подключиться к решению глобальных проблем человечества (бедность, загрязнение окружающей среды, социальная несправедливость, смертельные болезни) с коммерческой выгодой для себя! Твори добро – и зарабатывай на этом.

Книга будет полезна не только практикующим маркетологам, менеджерам различного уровня, но и преподавателям и студентам.

Функции XSLT

Учебник РНР
Назад Вперёд

CVI. Функции XSLT

Введение

О XSLT и Sablotron

XSLT (Extensible Stylesheet Language (XSL) Transformations) это язык трансформации XML-документов в другие XML-документы. Это стандарт, определённый консорциумом World Wide Web (W3C). Информацию о XSLT и связанных технологиях можно найти на http://www.w3.org/TR/xslt.

Установка

Это расширение использует Sablotron и expat, которые находятся на http://www.gingerall.com/. Имеются как экзешники, так и исходный код.

В UNIX запустите configure с опциями --enable-xslt --with-xslt-sablot. Библиотека Sablotron должна быть установлена там, где ваш компилятор может её найти.

Об этом расширении

Это расширение PHP предоставляет не зависящий от процессора API для трансформаций XSLT. В настоящее время это расширение поддерживает только библиотеку Sablotron от Ginger Alliance. Планируется поддержка и других библиотек, таких как библиотеки Xalan или libxslt.

Примечание: это расширение отличается от расширения sablotron, поставляемого с версиями PHP до PHP 4.1; в настоящее время поддерживается только XSLT-расширение в PHP 4.1. Если вам нужна поддержка более старых расширений, сделайте запрос в список рассылки [email protected]

Содержание
xslt_create - создаёт новый XSLT-процессор
xslt_errno - возвращает номер ошибки
xslt_error - возвращает строку ошибки
xslt_free - освобождает XSLT-процессор
xslt_process - выполняет XSLT-трансформацию
xslt_set_base - устанавливает базовый URI для всех XSLT-транформаций
xslt_set_encoding - устанавливает кодировку для разбора XML-документов
xslt_set_error_handler - устанавливает обработчик ошибок для XSLT-процессора
xslt_set_log - устанавливает log-файл для записи log-сообщений
xslt_set_sax_handler - устанавливает SAX-обработчики для XSLT-процессора
xslt_set_sax_handlers - устанавливает SAX-обработчики, вызываемые в ходе обработки XML-документа
xslt_set_scheme_handler - устанавливает Scheme-обработчик для XSLT-процессора
xslt_set_scheme_handlers - устанавливает Scheme-обработчики для XSLT-процессора

НазадОглавление Вперёд
xmlrpc_set_typeВверх xslt_create