Новые книги

Почему одни идеи становятся популярными, а другие остаются никому не известными?

От зарождения импрессионизма и до будущего Facebook, от скромных дизайнеров, торгующих на Etsy, и до происхождения «Звездных войн» – обращаясь ко всем этим и другим темам, старший редактор The Atlantic Дерек Томпсон подробно исследует скрытые механизмы развития культуры и раскрывает секреты создания мегауспешных проектов.

«Эта книга – о хитах, тех немногочисленных продуктах и идеях, которые добиваются исключительной известности и коммерческого успеха в популярной культуре и медиа. Главный ее тезис заключается в том, что, даже несмотря на огромное число песен, телешоу, блокбастеров, интернет-мемов и мобильных приложений, появляющихся, как иногда кажется, неизвестно откуда, на этот культурный хаос действуют несколько факторов: психология людей, которые любят то, что им нравится; социальные сети, через которые распространяются идеи; и экономика рынков культурных продуктов. Есть способ, позволяющий людям проектировать хиты, и, что не менее важно, способ, позволяющий другим людям узнавать, когда популярность создается искусственно». (Дерек Томпсон)
Черный PR сегодня активно перемещается в Интернет. В свое время кольт сделал людей равными. Сегодня Интернет уравнял финансово сильных и слабых в медиапространстве. Глобальная сеть позволяет рядовому человеку разорить могущественную корпорацию. Маленькая компания может эффективно противостоять транснациональному монстру, не располагая никакими финансами. Умение отражать информационные атаки стало на редкость насущной проблемой для любого бизнеса.

В этой книге показаны все необходимые для отражения информационного нападения в Интернет инструменты и раскрыты секреты их применения.

Функции GNU Recode

Учебник РНР
Назад Вперёд

LXXXVI. Функции GNU Recode

Этот модуль содержит интерфейс с библиотекой GNU Recode версии 3.5. Для использования функций этого модуля вы обязаны скомпилировать интерпретатор PHP с опцией --with-recode. Для этого GNU Recode 3.5 или новее обязана быть установлена в вашей системе.

Библиотека GNU Recode конвертирует файлы между различными наборами символов и кодировками. Если это не может быть выполнено точно, неподходящие символы могут быть отброшены, либо будут выполнены с приближением. Эта библиотека распознаёт или воспроизводит около 150 различных наборов символов и может конвертировать файлы почти в любом сочетании пар. Поддерживается большая часть наборов символов RFC 1345.

Предупреждение!

Проблемы завала и старта PHP могут возникать при загрузке recode как расширения после загрузки расширений mysql или imap. Загрузка recode до этих расширений должна решить проблему. Это следствие технических проблем, поскольку c-клиентская библиотека, используемая imap, и recode имеют собственные функции hash_lookup(), а mysql и recode имеют одинаковые функции hash_insert.

Содержание
recode_file - перекодирует из файла в файл в соответствии с recode-запросом
recode_string - перекодирует строку в соответствии с recode-запросом
recode - перекодирует строку в соответствии с recode-запросом

НазадОглавление Вперёд
readlineВверх recode_file