Новые книги

Организатор многих успешных стартапов, бизнес-тренер и маркетолог-новатор Аллан Диб предлагает абсолютно новый подход к практическому маркетингу, который позволяет быстро и просто составить маркетинговый план. Он занимает буквально одну страницу. Девять пунктов этого плана отражают три основных этапа маркетингового процесса – до, во время и после. Заполнив рекомендованный шаблон Одностраничного маркетингового плана, вы сможете составить свой собственный, персонализированный маркетинговый план и, следуя которому, построить блестящий бизнес с нуля.

Независимо от того, кто вы – новичок, который делает первые шаги в бизнесе, или опытный предприниматель, Одностраничный маркетинговый план обеспечит вам рост и развитие.

Эта книга ломает все стереотипы! Вы узнаете:

• Как привлечь новых покупателей, пациентов, пользователей, то есть клиентов, и как заработать на них больше денег.

• Почему копирование маркетинговой стратегии крупного бизнеса может уничтожить вас и какие стратегии действительно работают в малом и среднем бизнесе.

• Как заключить сделку и не быть при этом бесцеремонным, назойливым, а, напротив, изменить ход игры, чтобы покупатели умоляли вас взять их деньги.

• Как выстроить простой пошаговый процесс по составлению вашего персонализированного маркетингового плана, который займет всего одну страницу.

• Как избавиться от конкурентов и превратить ваше предложение в единственный разумный выбор для клиента.

• Как добиться умопомрачительных результатов с маленьким бюджетом, используя секреты прямого маркетинга.

• Как установить высокие цены на ваши продукты и услуги – чтобы клиенты еще и благодарили вас за это.
Как найти новых клиентов? Этот вопрос, пожалуй, самый важный для любого бизнеса, потому что если у компании недостаточно потребителей, то все остальное уже не так существенно. И наоборот, постоянный поток клиентов способен быстро привести почти любой проект к успеху даже в условиях сильной конкуренции, кризиса и любой иной нестабильности. Проблем с клиентами добавляет быстро меняющаяся рыночная ситуация во всех нишах и отраслях – изменяются вкусы и пристрастия потребителей, мотивы при выборе товаров и услуг и их поставщиков, меняются, в конце концов, технологии и привычные уровни цен. То, что еще вчера в маркетинге давало отличные результаты, сегодня перестает работать и требует перенастройки. Эффективный подход к проблеме – это не «лечение» нежелательных последствий, а устранение причин «заболевания». В случае с маркетингом и продажами таким кардинальным средством является системный подход, то есть выстраивание системы постоянного привлечения новых клиентов. С помощью такой системы можно управлять скоростью притока новых клиентов, пользоваться «тормозом», «газом» и другими элементами. Она позволит контролировать все процессы и в случае необходимости масштабироваться с ростом бизнеса. Есть проверенные инструменты, взяв и настроив которые можно запустить ваш «генератор новых клиентов». Рекомендуется топ-менеджерам, руководителям и владельцам предприятий малого и среднего бизнеса, руководителям служб сбыта.

Функции Обработки Ошибок и Логинга

Учебник РНР
Назад Вперёд

XXVII. Функции обработки ошибок и логинга

Введение

Имеются функции для обработки ошибок и логинга. Они позволяют определять ваши собственные правила обработки ошибок, а также модифицировать способ логинга ошибок. Это позволяет настроить работу с ошибками так, как вам это необходимо.

С помощью функций логинга вы можете направлять сообщения на другие машины, по email (или email на шлюз пэйджеров!), в системные logs, etc., так что вы сможете выборочно записывать и отслеживать самые важные части ваших приложений и web-сайтов.

Функции сообщения об ошибках позволяют специализировать уровень и тип ошибок, начиная с простых уведомлений и заканчивая специализированными функциями, возвращаемыми при возникновении ошибок.

Требования

Эти функции всегда доступны как часть стандартного модуля.

Установка

Нет специальных требований по установке этих функций, так как они являются частью ядра РНР.

Предопределённые константы

Эти константы являются частью ядра РНР и всегда доступны.

Таблица 1. Ошибки и логинг
Значение КонстантаОписание
1E_ERROR (integer) Фатальные ошибки времени выполнения/run-time. Указывает на ошибки, которые не могут быть устранены, такие как проблемы выделения памяти. Выполнение скрипта останавливается.
2E_WARNING (integer) Предупреждения времени выполнения (нефатальные ошибки). Выполнение скрипта не останавливается.
4E_PARSE(integer) Ошибки разбора при компиляции. ошибки разбора должны генерироваться только разборщиком.
8E_NOTICE (integer) Уведомления времени выполнения. При работе скрипта возникло нечто, что может указывать на ошибку, но может также появиться и при нормальном выполнении скрипта.
16E_CORE_ERROR (integer) Фатальные ошибки, возникающие при начальном старте РНР. Напоминает E_ERROR, но генерируется ядром PHP.
32E_CORE_WARNING (integer) Предупреждения (нефатальные ошибки), возникающие при начальном старте РНР. Напоминает E_WARNING, но генерируется ядром PHP. Только в PHP 4.
64 E_COMPILE_ERROR (integer) Фатальные ошибки компиляции. Напоминает E_ERROR, но генерируется машиной Zend Scripting Engine. Только в PHP 4.
128 E_COMPILE_WARNING (integer) Предупреждения времени компиляции (нефатальные ошибки). Напоминает E_WARNING, но генерируется машиной Zend Scripting Engine. Только в PHP 4.
256E_USER_ERROR (integer) Генерируемое пользователем сообщение об ошибке. Напоминает E_ERROR, но генерируется в РНР-коде путём использования РНР-функции trigger_error(). Только в PHP 4.
512 E_USER_WARNING (integer) Генерируемое пользователем предупреждение. Напоминает E_WARNING, но генерируется в РНР-коде путём использования РНР-функции trigger_error(). Только в PHP 4.
1024 E_USER_NOTICE (integer) Генерируемое пользователем уведомление. Напоминает E_NOTICE, но генерируется в РНР-коде путём использования РНР-функции trigger_error(). Только в PHP 4.
2047 E_ALL (integer) Все ошибки и предупреждения, если поддерживаются.

См. также

Дополнительно см. раздел Обработка ошибок.

Содержание
error_log - отправляет сообщение об ошибке
error_reporting - устанавливает, о каких РНР-ошибках сообщается
restore_error_handler - восстанавливает предыдущую функцию-обработчик ошибок
set_error_handler - устанавливает пользовательскую функцию-обработчик ошибок
trigger_error - генерирует сообщение об ошибке/предупреждение/уведомление пользовательского уровня
user_error - генерирует сообщение об ошибке/предупреждение/уведомление пользовательского уровня

Назад Оглавление Вперёд
dotnet_loadВверх error_log