Новые книги

В книге описано тестирование программных продуктов в Google: как устроены процессы, как организованы команды, какие техники используются, кто ответственен за качество. Принципы, на которых построено тестирование в Google, применимы в проектах и компаниях любого размера. Авторы книги сами работали над продуктами Google, создавая инструменты тестирования, настраивая процессы и занимаясь непосредственно тестированием. Книга рассчитана на профессионалов из индустрии разработки программного обеспечения: специалистов по тестированию, программистов, менеджеров.
IT-принцип «agile» стал мантрой цифровой эпохи. С ростом проектов, переходом от монолитных приложений к системе микросервисов, увеличением и накоплением продуктов возникают вопросы, которые требуют совершенно иного подхода. Теперь наибольший интерес вызывает находящаяся на стыке разработки и операционного управления методология DevOps.

DevOps – это не просто набор техник, это философия. Разработчики, зацикленные на пользователях, должны уделять внимание поддержке и ее запросам. Сисадмины должны сообщать о проблемах продукта и вносить свой вклад в улучшение процесса работы. Но налаживание связей внутри компании – это лишь первый шаг. Чтобы продукт стал простым и удобным, придется вложить время и ресурсы в его доработку. Конфигурация через центральную службу, внедрение простым копированием, отсутствие внешних зависимостей, обдуманные метрики вместо мусора в логах – вот лишь часть задач, которые придется решать на этом пути.

Книга «Философия DevOps» познакомит вас с техническими, культурными и управленческими аспектами devops-культуры и позволит организовать работу так, чтобы вы получали удовольствие от разработки, поддержки и использования программного обеспечения.

Функции Даты и Времени

Учебник РНР
Назад Вперёд

XVIII. Функции дат и времени

Введение

Вы можете использовать эти функции для работы с датами и временем. Эти функции позволяют получать дату и время с сервера, на котором запущен PHP. Вы можете использовать эти функции для форматирования вывода дат и времени.

Примечание: пожалуйста, запомните, что эти функции зависят от локальных установок на вашем сервере. Особо обратите внимание на переход на летнее время и високосные годы.

Требования

Эти функции всегда доступны как часть стандартного модуля.

Установка

Нет специальных требований по установке этих функций, так как они являются частью ядра РНР.

Конфигурация

Это расширение не определяет никаких директив конфигурации.

Типы ресурсов

Это расширение не определяет никакие типы ресурсов.

Предопределённые константы

Это расширение не определяет никаких констант.

Содержание
checkdate - проверяется григорианское время/дата
date - форматирует местное время/дату
getdate - получает информацию о дате/времени
gettimeofday - получает текущее время
gmdate - форматирует GMT/CUT дату/время
gmmktime - получает UNIX timestamp для GMT-даты
gmstrftime - форматирует GMT/CUT дату/время в соответствии с локальными установками
localtime - получает локальное время
microtime - возвращает текущий UNIX timestamp с микросекундами
mktime - получает UNIX timestamp для даты
strftime - форматирует местное время/дату в соответствии с локальными установками
strtotime - разбирает текстуальное описание на английском времени/даты в UNIX timestamp
time - возвращает текущий UNIX timestamp

Назад Оглавление Вперёд
dba_sync Вверх checkdate