Новые книги

The VI3 product suite includes several products that make up the full feature set of enterprise virtualization. The products in the VI3 suite include:* VMware ESX Server* VMware Virtual SMP* VMware VirtualCenter* Virtual Infrastructure Client* VMware VMotion* VMware Distributed Resource Scheduler (DRS)* VMware High Availability (HA)* VMware Consolidated Backup (VCB)

Rather than wait to introduce the individual products in their own chapters, I'll introduce each product so I can refer to the products and explain how they affect each piece of the design, installation, and configuration of your virtual infrastructure. Once you understand the basic functions and features of each product in the suite, you'll have a better grasp of how that product fits into the big picture of virtualization, and you'll more clearly understand how each of the products fits into the design.
В ваших руках – хроника успешного маркетингового проекта, реализованного российскими маркетологами в одном из довольно далеких от Москвы регионов. Автор и непосредственный участник описываемых событий Сергей Разуваев предельно откровенно, без всякого «глянца» прослеживает путь проекта от его начала до завершения. Кстати, приемы и «фишки», впервые использованные там, потом успешно применялись в городах-миллионниках.

Эта книга о том, что грамотный, решительный и креативный маркетинг может все или почти все. Она принесет несомненную пользу всем, кто занимается маркетингом, независимо от должности, сферы деятельности и места проживания.

Использование Удалённых/Remote Файлов

Учебник РНР
Назад Вперёд

Глава 20. Использование удалённых/remote файлов

Если поддержка "URL fopen-оболочки/wrapper" включена при конфигурировании PHP (если вы только не передали явным образом флаг --disable-url-fopen-wrapper для конфигурирования (для версий, новее 4.0.3) или не установили allow_url_fopen в off в файле php.ini (для более новых версий)), вы можете использовать HTTP и FTP- URL'ы с большинством функций, которые принимают filename/имя файла в качестве параметра, в том числе - операторы require() и include().

Примечание: Windows-версия PHP в настоящее время не поддерживает удалённый доступ к файлам для следующих функций: include(), include_once(), require() require_once().

Например, вы можете использовать это для того, чтобы открыть файл на удалённом web-сервере, разобрать вывод данных, а затем использовать эти данные в запросе к БД или просто вывести их в стиле вашего web-сайта.

Пример 20-1. Получение названия/title удалённой страницы
<?php
$file = fopen ("http://www.example.com/", "r");
if (!$file) {
    echo "<p>Unable to open remote file.\n";
    exit;
}
while (!feof ($file)) {
    $line = fgets ($file, 1024);
    /* Это будет работать, только если title и его тэги расположены в одной строчке */
    if (eregi ("<title>(.*)</title>", $line, $out)) {
        $title = $out[1];
        break;
    }
}
fclose($file);
?>

Вы можете также записывать в файлы по FTP, если соединены как пользователь с корректными правами доступа и если файл ещё не существует. Для соединения как любой пользователь, кроме 'anonymous', вам необходимо специфицировать username (и, возможно, password) в URL, как, например: 'ftp://user:[email protected]/path/to/file'. (Вы можете использовать тот же синтаксис для доступа к файлам по HTTP, если необходима Basic-аутентификация.)

Пример 20-2. Сохранение данных на удалённом сервере
<?php
$file = fopen ("ftp://ftp.example.com/incoming/outputfile", "w");
if (!$file) {
    echo "<p>Unable to open remote file for writing.\n";
    exit;
}
/* Здесь записываются данные. */
fputs ($file, $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] . "\n");
fclose ($file);
?>

Примечание: из этого примера у вас может возникнуть идея использовать эту технику для записи в удалённый log, но, как указано выше, вы можете записывать только в новый файл с использованием оболочек URL fopen(). Для выполнения распределённого логинга, вроде этого, вы должны просмотретьsyslog().


Назад Оглавление Вперёд
Поддержка метода PUT ВверхОбслуживание соединений