Новые книги

Вниманию читателей предлагается справочник по JavaScript.

Справочник предназначается для людей, уже освоивших азы программирования в JavaScript.

Справочник создан на основе информации, предоставленной на сайте «Справочник Web-языков» www.spravkaweb.ru.

Дата выхода данной версии справочника: 12:33, 21 марта 2007.
Это самый полный, доступный и вместе с тем краткий самоучитель работы на компьютере. Автор этой книги, признанный специалист по обучению компьютерной грамотности, создал действительно удобную книгу для самостоятельного обучения. Проработка этого самоучителя — залог вашей компьютерной грамотности. Вы узнаете самое главное о выборе конфигурации ПК, его комплектующих, работе на нем, о самых распространенных прикладных программах и многое другое. У вас появится системный подход к решению любых задач, связанных с пользованием компьютером. Это позволит вам освоить любой новый для вас программный продукт, настроить любое дополнительное устройство.

Об Этом Учебнике

Учебник РНР
Назад Вперёд

Приложение J. Об этом учебнике

Содержание
Форматы
О пользовательских замечаниях
Где найти информацию о PHP
Как помочь улучшить документацию
Как мы генерируем форматы
Переводы

Форматы

Учебник PHP имеется в различных форматах. Эти форматы можно разделить на две группы: online-форматы и загружаемые пакеты.

Примечание: Некоторые издательства сделали печатные версии этого учебника. Мы не может рекомендовать ни одну из них, так как они очень быстро устаревают.

Учебник можно читать online по адресу http://www.php.net/ и на многочисленных сайтах-зеркалах. Для большей скорости выберите ближайший сайт. Вы может читать учебник в обычном (удобном для печати) HTML-формате или в HTML-формате, интегрирующем этот учебник в единое целое.

Преимущество online-учебника в том, что в нём встроены замечания пользователей. Очевидным недостатком является необходимость подключения к сети.

Есть несколько несетевых форматов этого учебника, и можно выбрать наиболее подходящий для вас и вашей ОС. О том, как учебник генерируется в такое количество форматов, см. раздел 'Как мы генерируем форматы' в этом приложении.

Самые платформонезависимые форматы это HTML и текстовая версия. Формат HTML представлен в одиночном HTML-файле и как пакет небольших отдельных файлов по каждому разделу (образуя коллекцию из более чем 3000 файлов). Форматы HTML и plaintext предоставлены как tar-файлы, сжатые с использованием архиватора bzip2.

Другой популярный межплатформенный формат, и более удобный для печати, это PDF (известный также как Adobe Acrobat). Но предупреждаем, (прежде чем вы загрузите этот формат и нажмёте кнопку Print), что в учебнике более 3000 страниц, и он постоянно пересматривается.

Примечание: если у вас пока нет программы для просмотра файлов в формате PDF, вам нужно загрузить программу Adobe Acrobat Reader.

Для владельцев портативных Palm-совместимых устройств подходят форматы документов Palm и iSilo. Вы можете носить портативное устройство с собой постоянно и использовать программу DOC или iSilo для изучения PHP, или просто использовать устройство как портативный справочник.

Для платформ Windows - версия Windows HTML Help (.СНМ-файл) этого учебника соединяет файлы формата HTML для использования в приложении Windows HTML Help. В этой версии имеются полнотекстовый поиск, полнотекстовый индекс и закладки. Многие популярные среды разработки РНР под Windows также интегрируются с этой версией документации для облегчения доступа к информации.

Примечание: проект Visual Basic для Linux находится в стадии планирования и будет включать разработку CHM Creator и Viewer для Linux. См. страницу SourceForge.net, если вас интересует этот процесс.


НазадОглавление Вперёд
Список лексем разборщика Вверх О пользовательских замечаниях