Новые книги

Книга эта непростая и подойдет не каждому. Автор анализирует то, к чему мы все давно привыкли до автоматизма, и объясняет, что интерфейс многих современных программ далек от совершенства. Как его улучшить, в каком направлении двигаться дальше? Попробуйте найти ответы вместе с самым известным специалистом в этой области – Джефом Раскиным, создателя проекта Apple Macintosh.

Сейчас много говорят об эффективности современных подходов к разработке интерфейсов. Раскин же демонстрирует, что многие из них ведут в тупик, и для создания компьютеров, с которыми было бы проще работать, требуются совершенно новые принципы разработки. Он объясняет, как осуществить эти необходимые сегодня изменения, и высказывает нестандартные идеи, демонстрируя дальновидность и способность к практическому взгляду на вещи.

Эта книга, рассказывающая о научном подходе к разработке интерфейсов, может быть полезна как для создателей программного обеспечения, так и для руководителей проектов.
Электронные рассылки как маркетинговый инструмент имеют свои особенности: обычно широкий охват, но не всегда высокий отклик: часто их даже не читают. Что можно сделать, чтобы повысить интерес к вашей рассылке? Где взять нужную базу подписчиков? Как оформить подписную страницу? Каким образом выстроить серию писем, информирующих о конкретной акции и побуждающих к действию, чтобы все сработало в нужный момент? Здесь вы найдете ответы известного специалиста по е-mail маркетингу.

Если вам нужно добиться максимальной эффективности электронной рассылки, вы правильно выбрали книгу.

ibase_field_info

Учебник РНР
НазадВперёд

ibase_field_info

(PHP 3>= 3.0.7, PHP 4)

ibase_field_info - получает информацию о поле.

Описание

array ibase_field_info (int result, int field number)

Возвращает массив с информацией о поле после запуска запроса выборки/select query. Массив имеет форму name/имя, alias/псевдоним, relation/реляция, length/размер, type/тип.

$rs=ibase_query("SELECT * FROM tablename"); 
$coln = ibase_num_fields($rs);
for ($i=0; $i < $coln; $i++) {
    $col_info = ibase_field_info($rs, $i); 
    echo "name: ".$col_info['name']."\n"; 
    echo "alias: ".$col_info['alias']."\n"; 
    echo "relation: ".$col_info['relation']."\n"; 
    echo "length: ".$col_info['length']."\n"; 
    echo "type: ".$col_info['type']."\n"; 
    }

Назад Оглавление Вперёд
ibase_fetch_row Вверхibase_free_query