Новые книги

Эта книга – набор методик, приемов и секретов по написанию продающих текстов (текстов для сайтов, полиграфии, коммерческих предложений и других рекламных целей). Каждая глава содержит совет или прием, готовый к использованию, – например, как написать эффективный заголовок для текста. Читатель открывает книгу на нужной странице, выбирает необходимый ему совет или секрет и внедряет его. Весь материал издания построен на успешном личном опыте автора и его клиентов. Здесь нет теории, нет сложных систем и заумных формул – только практика, состоящая из отборных приемов по написанию рекламных текстов. Настоятельно рекомендуется копирайтерам, неймерам, маркетологам, специалистам в области рекламы и PR, владельцам малого и среднего бизнеса.
Shell -- это командная оболочка. Но это не просто промежуточное звено между пользователем и операционой системой, это еще и мощный язык программирования. Программы на языке shell называют сценариями, или скриптами. Фактически, из скриптов доступен полный набор команд, утилит и программ UNIX. Если этого недостаточно, то к вашим услугам внутренние команды shell -- условные операторы, операторы циклов и пр., которые увеличивают мощь и гибкость сценариев. Shell-скрипты исключительно хороши при программировании задач администрирования системы и др., которые не требуют для своего создания полновесных языков программирования.

Аплет Options

Аплет Options

Оглавление

Работа с панелями
Создание панелей
Добавление панелей
Добавление компонент
Рисование в панели
Класс на базе Panel
Аплет Options
Исходный текст
Описание текста

Аплет Options демонстрирует методики работы с панелями, а также с различными режимами системы Layout Manager.

В окне аплета Options мы создали три панели (рис. 2).

 

 

Рис. 2. Окно аплета Options

В верхней панели отображается текстовая строка First panel. Цвет и шрифт этой строки, а также цвет фона можно задавать при помощи второй панели, расположенной в центре окна нашего аплета.

Вторая панель представляет собой блокнот, на страницах которого находятся списки цвета фона, текста и шрифтов. С помощью кнопок нижней панели вы можете перелистывать страницы этого блокнота. На рис. 3 и 4 мы показали страницы, предназначенные для выбора цвета фона и цвета текста, соответственно.

Рис. 3. Выбор цвета фона

Рис. 4. Выбор цвета текста

Нажимая кнопки Background Color, Foreground Color и Set Font, вы можете отображать нужные вам страницы блокнота. С помощью кнопок Next и Prev можно перебирать страницы блокнота в прямом или обратном направлении, соответственно.