Новые книги

Возвращение знаменитого бестселлера. Изящный, гибкий и понятный код, который легко модифицировать, который корректно работает и который не подкидывает своим создателям неприятных сюрпризов. Неужели подобное возможно? Чтобы достичь цели, попробуйте тестировать программу еще до того, как она написана. Именно такая парадоксальная идея положена в основу методики TDD (Test-Driven-Development – разработка, основанная на тестировании). Бессмыслица? Не спешите делать скороспелые выводы. Рассматривая применение TDD на примере разработки реального программного кода, автор демонстрирует простоту и мощь этой методики. В книге приведены два программных проекта, целиком и полностью реализованных с использованием TDD. За рассмотрением примеров следует обширный каталог приемов работы в стиле TDD, а также паттернов и рефакторингов, имеющих отношение к TDD. Книга будет полезна для любого программиста, желающего повысить производительность своей работы и получить удовольствие от программирования.
Почему одни компании процветают, а другие теряют бизнес? Важнейшим инструментом продвижения сегодня стал Интернет. Многое зависит от методов, с помощью которых вы сами, web-студии или рекламные и PR-агентства продвигают ваш бизнес. Методы эти зачастую неэтичны, незаконны и попросту неправильны. Например, продвижение интернет-магазина в корне отличается от продвижения сетевого издания.

В итоге, обладатели интернет-ресурсов ежедневно недополучают огромные прибыли.

Данная книга – первая в нашей стране попытка рассказать обо всех действенных методах рекламы и PR в Интернет. Автор, главный редактор «Российского PR-портала», в течение последних 9 лет успешно использовал эти способы в своей работе. Кроме того книга поможет вам самостоятельно сформулировать – чего вы хотите от собственного сайта.

Издание будет полезно и интернет-специалистам, и новичкам.

Звук в аплетах Java

Звук в аплетах Java

Оглавление

Звук в аплетах Java
Загрузка и проигрывание
Аплет PlayClip

Нельзя сказать, что звуковые возможности аплетов Java чрезмерно велики. Скорее наоборот, они минимальны. Тем не менее, аплеты могут проигрывать звуковые клипы, записанные в файлах формата AU, который пришел из мира компьютеров фирмы Sun.

Сказанное, однако, не означает, что если у вас нет рабочей станции Sun, то вы не сможете озвучить свои аплеты. Во-первых, в сети Internet можно найти много готовых звуковых файлов AU, а во-вторых, там же есть программы для преобразования форматов звуковых файлов. Одну из таких условно-бесплатных программ, которая называется GoldWave, вы можете загрузить с сервера ftp.winsite.com.