Новые книги

Разве это не замечательно – уметь собственноручно создать и сопровождать сайт, не обращаясь к кому-то за помощью? Помимо экономии денег (ведь услуги по веб-разработке стоят немало), это позволяет самостоятельно решать массу задач: создание личной веб-странички, корпоративного сайта, интернет – магазина, реализация интересных проектов – вот далеко не полный перечень того, что может делать человек, владеющий технологиями веб-разработки.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, что представляет собой современный веб-сайт, как разрабатывается его концепция, что такое хостинг и доменное имя, чем отличается статическая веб-страница от динамической, как формируется контент сайта, зачем нужна его оптимизация, а также о многом другом. Вы научитесь самостоятельно программировать веб-страницы с помощью языка гипертекстовой разметки HTML, а также подробно познакомитесь с программными продуктами, специально созданными для веб-разработчиков и позволяющими в автоматическом режиме создать полноценный сайт, затратив на это минимум времени и усилий.

Легкий, доступный стиль изложения, а также большое количество наглядных иллюстраций и практических примеров превращают изучение данной книги в увлекательный процесс, результатом которого станет умение в короткие сроки создать привлекательный современный веб-ресурс и выполнять все необходимые действия по его сопровождению, обслуживанию и оптимизации.
Вы собираетесь приобрести ноутбук или только что купили его? Причем для вас это первый компьютер? Тогда данная книга – то, что вам нужно. Прочитав ее, вы узнаете, как правильно выбрать ноутбук. Вы застрахуете себя от покупки бракованного товара и не потеряете деньги, приобретя компьютер по завышенной цене. В книге рассказано о типах современных ноутбуков, об их возможностях, а также о расширении потенциала компьютера за счет подключаемых устройств и аксессуаров. Автор описывает такие важнейшие моменты, как установка операционной системы и работа в ней, интеграция ноутбука в локальную сеть и подключение к Интернету с помощью беспроводных технологий, использование различных программ и обеспечение безопасности. Видеокурс, который прилагается к книге, сделает вашу работу на ноутбуке гораздо эффективнее.

Создание проекта аплета

Создание проекта аплета

Оглавление

Первый аплет
Создание проекта аплета
Текст аплета
Методы
Документ HTML
Новый текст
Метод paint
Метод getAppletInfo

Проект аплета создается таким же способом, что и проект автономного приложения Java, однако мастеру проектов необходимо указать другие параметры.

В первой диалоговой панели мастера проектов следует включить переключатели Applet и No GUI (рис. 1).

Рис. 1. Первая диалоговая панель мастера проектов

Для того чтобы увидеть рисунок в увеличенном виде, сделайте щелчок мышью по изображению

Сделав это, нажмите кнопку Next. На экране появится вторая диалоговая панель мастера проектов. Здесь вы должны указать путь к каталогу, куда мастер проектов запишет файлы проекта, а также включить переключатель No (рис. 2).

Рис. 2. Вторая диалоговая панель мастера проектов

Для того чтобы увидеть рисунок в увеличенном виде, сделайте щелчок мышью по изображению

В результате мастер проектов создаст исходные тексты аплета, а также добавит новый проект в портфель personal (если этот портфель остался активным в последний раз, когда вы запускали Java WorkShop). Новый проект называется HelloApplet (рис. 3).

Рис. 3. Новый проект появился в активном портфеле personal

Исходный текст аплета будет создан автоматически и загружен в окно редактирования системы Java WorkShop (рис. 4).

Рис. 4. Исходный текст аплета загружен в окно редактирования 

Для того чтобы увидеть рисунок в увеличенном виде, сделайте щелчок мышью по изображению

Вы можете оттранслировать полученный исходный текст и запустить аплет на выполнение. Он будет работать под управлением программы просмотра аплетов appletviewer, которая входит в состав Java WorkShop.

Пока в окне нашего аплета ничего нет (рис. 5), однако скоро мы исправим это положение.

Рис. 5. Окно аплета, созданного автоматически мастером проектов