Форум веб-мастеров  /  Статьи веб-мастера  /  WHOIS-сервис  /  Услуги веб-мастера  /  RSS 
Разделы сайта




Полезные ссылки

wm-help.net -> Электронная библиотека -> Разное -> Создание Java приложений -> Создание проекта аплета

Создание проекта аплета

Создание проекта аплета

Создание проекта аплета

Оглавление

Первый аплет
Создание проекта аплета
Текст аплета
Методы
Документ HTML
Новый текст
Метод paint
Метод getAppletInfo

Проект аплета создается таким же способом, что и проект автономного приложения Java, однако мастеру проектов необходимо указать другие параметры.

В первой диалоговой панели мастера проектов следует включить переключатели Applet и No GUI (рис. 1).

Рис. 1. Первая диалоговая панель мастера проектов

Для того чтобы увидеть рисунок в увеличенном виде, сделайте щелчок мышью по изображению

Сделав это, нажмите кнопку Next. На экране появится вторая диалоговая панель мастера проектов. Здесь вы должны указать путь к каталогу, куда мастер проектов запишет файлы проекта, а также включить переключатель No (рис. 2).

Рис. 2. Вторая диалоговая панель мастера проектов

Для того чтобы увидеть рисунок в увеличенном виде, сделайте щелчок мышью по изображению

В результате мастер проектов создаст исходные тексты аплета, а также добавит новый проект в портфель personal (если этот портфель остался активным в последний раз, когда вы запускали Java WorkShop). Новый проект называется HelloApplet (рис. 3).

Рис. 3. Новый проект появился в активном портфеле personal

Исходный текст аплета будет создан автоматически и загружен в окно редактирования системы Java WorkShop (рис. 4).

Рис. 4. Исходный текст аплета загружен в окно редактирования 

Для того чтобы увидеть рисунок в увеличенном виде, сделайте щелчок мышью по изображению

Вы можете оттранслировать полученный исходный текст и запустить аплет на выполнение. Он будет работать под управлением программы просмотра аплетов appletviewer, которая входит в состав Java WorkShop.

Пока в окне нашего аплета ничего нет (рис. 5), однако скоро мы исправим это положение.

Рис. 5. Окно аплета, созданного автоматически мастером проектов

[ Вверх ]

Rambler's Top100

Другие наши проекты:
бодибилдинг | Строим Домик | RU-домены за 170 рублей |
"Создание проекта аплета"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2008.
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.053