Форум веб-мастеров  /  Статьи веб-мастера  /  WHOIS-сервис  /  Услуги веб-мастера  /  RSS 
Разделы сайта




Полезные ссылки

wm-help.net -> Электронная библиотека -> Разное -> Создание Java приложений -> Работа с панелями

Работа с панелями



Работа с панелями

Работа с панелями

Оглавление

Работа с панелями
Создание панелей
Добавление панелей
Добавление компонент
Рисование в панели
Класс на базе Panel
Аплет Options
Исходный текст
Описание текста

Панели, создаваемые на базе класса Panel, являются мощным средством организации диалогового интерфейса. Так как класс Panel произошел от класса Container, панель может содержать компоненты и другие панели. Для каждой панели можно определить режим размещения компонент, что позволяет создавать достаточно сложный пользовательский интерфейс.

В окне аплета вы можете создать несколько панелей, разделяющих его на части. В свою очередь, пространство, занимаемое панелями, также может быть разделено с использованием одного из описанных выше режимов размещения (рис. 1).

Рис. 1. Размещение нескольких панелей в окне аплета

Отдельные панели могут содержать в себе такие компоненты, как кнопки, переключатели, списки, текстовые поля и так далее.



[ Вверх ]

Rambler's Top100

Другие наши проекты:
бодибилдинг | Строим Домик | RU-домены за 170 рублей |
"Работа с панелями"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2008.
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.058