Виртуальный номер в России: вся необходимая информация

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 20.12.2020

Многие слышали о виртуальных номерах, но практически ничего о них не знают. А может это именно то, чего так не хватает в работе вашей компании! Что такое виртуальный телефонный номер, кому и зачем он нужен, где можно получить российский виртуальный номер - https://hottelecom.net/virtual-number-of-russia.html ? На все эти и многие другие вопросы будут даны ответы в представленной читателю статье.

Что такое виртуальный номер

Виртуальный номер — это телефонный номер, работающий через интернет. Для его работы не нужна привязка к АТС или оператору мобильной связи, поэтому не нужны и провода с дорогостоящим оборудованием, услуги подключения и обслуживания у оператора телефонной (мобильной) связи. Для работы виртуального интернета нуден лишь стабильный интернет, с чем на сегодняшний день нет проблем практически нигде.

Как работает виртуальная телефония

Несмотря на сложную технологию виртуальной телефонии работать с ней не сложно. Для того, что бы принимать звонки на виртуальные российские номера необходимы:

  • Специальные ip-телефоны. Практически во всех современных телефонных аппаратах есть режим переключения в ip-режим работы.
  • Связь осуществляется помощью специальных программ, большинство из которых есть в свободном доступе в интернете, ними можно пользоваться абсолютно бесплатно.
  • Принимать звонки можно при помощи облачной (виртуальной) АТС. В этом случае пользователю становятся доступны практически все функции ip-телефонии.

Кроме этого можно настроить переадресацию звонков на любой стационарный или мобильный телефон.

Кому необходим виртуальный номер

Виртуальный номер просто необходим компаниям, работающим на российском рынке, а по факту находящимся за рубежом. Сегодня интернет дает возможность работать с любой точки земного шара! Естественно, если компания желает оказывать определенные услуги, например информационные, и оставит контактный номер из Украины или Кипра, к ней не будет доверия. Именно в таких случаях виртуальный номер России может стать единственным способом решения проблемы. Да и звонить наши соотечественники на иностранный номер просто не станут, найдут другую компанию с "нормальным", российским номером.

Кроме эффекта присутствия в нашей стране виртуальный российский номер дает широкие возможности для бизнеса и значительно облегчает процесс коммуникации с клиентами. Виртуальная телефония позволяет настроить многоканальную связь и имеет множество полезных функций — голосовое меню, запись разговоров, интеграцию звонков в систему CRM и многое другое.

Для российских бизнесменов виртуальная телефония может значительно упростить и удешевить коммуникацию с клиентами и деловыми партнерами. При переезде из одного офиса в другой, из одного города в другой, не нужно переживать о смене номера. Достаточно купить российский номер и проблема будет решена навсегда! Везде, где есть интернет в течение пары минут можно настроить связь и начинать работать.

Где и как можно получить виртуальный номер

Сегодня есть компании предоставляющие услуги ip-телефонии. Именно здесь можно приобрести все необходимое для связи оборудование, получить консультацию и купить виртуальный номер РФ. Предложений сегодня очень много, но к выбору компании следует отнестись ответственно. Зачастую клиентам продают Б/У номера, на которые многие месяцы и даже годы будут звонить клиенты старого хозяина, спрашивать что-то и даже предъявлять претензии.  Неизбежно придется отказаться от такого «серого» номера и покупать уже нормальный номер в проверенной компании. Потерянных клиентов и деньги за рекламу, понятное дело, уже никто не вернет… Поэтому лучше сразу обращаться в авторитетную, проверенную годами компанию с солидной базой «чистых» виртуальных номеров.