Оптимизация и поисковое продвижение сайтов

Автор статьи: o-pt.ru
Сайт Автора: wm-help.net
E-mail Автора: admin@wm-help.net
Дата публикации: 04.11.2010



Зачем нужно поисковое продвижение раскрутка сайта?

Создание и разработка сайтов – работа кропотливая и трудоемкая. Но, конечно же, все зависит от того, каким вы хотите видеть свой сайт и какой популярностью вы хотите, чтобы он пользовался. Хотите создать популярный сайт с хорошей репутацией и большим количеством посетителей, тогда и придется побольше потрудиться и вложиться, а хотите лишь бы что, так и вложите лишь бы что.

Но, даже создав уникальный и отвечающий всем современным параметрам сайт, вы не гарантируете себе множество пользователей. Почему? Да потому что никто не знает о существовании вашего ресурса и поисковые машины выдают страницы вашего сайта в последних строчках. И вряд ли тысячи пользователей будут обращать внимание на эти последние страницы в поисковой выдаче. Вот так не задача! Отличный сайт есть, а пользователи на него не заходят. Что же делать? В такой ситуации самое время узнать, зачем нужно поисковое продвижение веб-ресурсов!

Продвижение сайтов в поисковых системах

Поисковая оптимизация сайтов и их продвижение – стабильный и проверенный метод   привлечения целевой аудитории на свой ресурс через поисковые машины. Продвижение сайтов и их раскрутка в поисковых системах – мощное оружие для конкурентной борьбы.

Результатами эффективной раскрутки сайтов являются:

  • привлечение целевого трафика (огромное множество пользователей Интернета ищут товар или услугу в сети и все они потенциальные клиенты)
  • конвертация посетителей сайта в непосредственных клиентов (Интернет-реклама узкотаргетированна и заинтересовывает «горячих» клиентов)
  • ежедневные десятки звонков и заказов

Наличие качественного сайта открывает огромные возможности для компании, но вот оптимизированный сайт помогает достичь желаемых целей, а не только мечтать о них!

    Грамотно оптимизированный под поисковые системы сайт становиться мощнейшим маркетинговым инструментом, которым можно пользоваться как:
  • стимулятором спроса на ваши услуги/товар
  • качественный информационный ресурс (донесение информации до целевых клиентов)
  • персональным представителем вашей компании, который рекламирует и продает ваши товары/услуги в течение всех суток

 

Продвижение сайта – доступный источник рекламы для рекламщиков с различным бюджетом. Рекламодатель сам выбирает объем аудитории, которую он хотел привлечь при помощи веб-ресурса и сам определяет бюджет продвижения. При этом у раскрутки сайтов есть особые преимущества перед традиционными методами рекламы. Вы всегда имеете возможность проанализировать статистику посещений сайта и объем продаж, при этом оперативно вносить коррективы или разрешать текущие проблемы.

Теперь, надеемся, у вас не возникнет вопрос: «Зачем нужно поисковое продвижение?»