Как выбрать наиболее подходящий хостинг для сайта?

Автор статьи: www.rusonyx.ru
Сайт Автора: wm-help.net
E-mail Автора: admin@wm-help.net
Дата публикации: 22.12.2011

После решения вопроса о регистрации доменного имени, возникает не менее важный вопрос о том, где же поместить сайт. Решением данной задачи занимаются хостинг – провайдеры, предоставляющие в Интернете место под сайт. Определенное количество мегабайт и круглосуточный доступ к ресурсу всегда предоставляется бесплатно, независимо от того, нужно платить за услугу деньги или нет. Во многих случаях появляется желание приобрести хостинг качественный, но недорогой, а при возможности – вообще бесплатный. Но на деле – предоставляемое качество всегда напрямую зависит от вложенных средств.

Какие основные услуги предоставляет надежный хостинг – провайдер? Самое важное – это наличие требуемой панели управления через которую будет осуществляться работа с сайтом. Второй момент – предоставляемый объем пространства на диске. В большинстве случаев, чем именитей хостер – тем дороже предлагаемые им мегабайты. При этом неплохо узнать, если ли в перечне услуг наличие базы данных mysql. Так же потребуется подключение ftp – менеджера для бесперебойной работы с панелью управления. Это может быть полезным тогда, когда потребуется помощь специалиста по внедрению необходимых разработок на определенный сайт. В этом случае, программист будет работать только с одним сайтом, не имея доступа к остальным. Так же немаловажным является функция ежедневного бекапа. При его наличии, можно не опасаться потери баз данных при непредвиденных обстоятельствах. Помимо этого, обязательным условием является возможность создания собственной почты.

Перед тем, как выбрать хостинг для битрикс, нужно разобраться с количеством размещаемых сайтов на сервере. Как обычно, чем большее количество – тем большая цена. Помимо этого нужно учитывать нагрузку на сервер. Некоторые хостеры, за превышение лимита, просто – напросто отключают сайты без всякого предупреждения. Чтобы этого не случилось, к выбору ресурса, предоставляющего хостинг – услуги, подходить всегда следует с должным вниманием.