Фотокамера Miniket

Автор статьи: compulenta.ru
Сайт Автора: compulenta.ru
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 12.05.2005

Компания Samsung представила в России новую многофункциональную камеру Miniket. Устройство совмещает в себе видеокамеру, фотоаппарат, MP3-плеер, диктофон и веб-камеру. По размерам гаджет можно сравнить с колодой карт, габариты: 103,5 x 69 x 34,6 мм, вес - 180 граммов.

Среди характеристик камеры можно отметить восьмимегапиксельную матрицу, десятикратное оптическое увеличение, возможность записи видеофайлов в формате MPEG-4, разъем USB 2.0 (поскольку камера не требует установки драйверов, ее можно использовать как хранилище файлов), слот для флэш-карт Memory Stick Pro. Также устройство оборудовано системой PictBridge для прямой печати.

Младшая модель оборудована встроенной памятью 512 Мб, старшая - 1 Гб. Это до 68 минут видео, или 1600 фотографий размером 800x600 пикселей. В России камеры появятся в продаже уже на днях, ориентировочная стоимость 550 и 650 долларов США.

Помимо этой миниатюрной модели была представлена другая новинка, из этой же линейки. Miniket Sports Cam исполнена в прорезиненном корпусе и имеет выносную линзу. Модуль сообщается с камерой через шнур, его можно закрепить, к примеру, на одежде чтобы камера не стесняла движения. В остальном камера имеет те же характеристики, что и другие модели линейки. Ориентировочная цена 780 долларов США за версию с 1 Гб встроенной памяти


Список похожих статей