Антиспам!

Автор статьи: Anarhist ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: Anarhist88@bk.ru
Дата публикации: 11.03.2005

Почти каждому пользователю Интернера регулярно приходят письма с рекламой, причем больше половины из этих реклам абсолютно бесполезны.Кому нужны эти рассылки и как от них защититься? Эта статья будет полезна молодым пользователем Интернета, ветераны уже получили иммунитет от этой заразы и редко попадаются на спамерские уловки.

Спам очень дешев.За полтинник баксов рекламу колесиков с амортизаторами для кресел и стульев могут разослать не одной тысячи человек. И будьте уверены 100-130 человек из 1000 закажут себе эти самые колесики. В основном на таких чудаках держится рассылка рекламы, но, согласитесь, кто не думал, смотря на красивую картинку с игрушечной машинкой, "а не купить ли мне ее???" и часто бывает так, что и вы оказывайтесь заложником человеческого "хочу".

В последнее время об этой заразе говорят особенно много и срабатывает метод наоборота! Если говорят много и яростно значит и мне должно прийти! И довольно часто встречаются люди, которые просто интересуюются спамом. А опытные рассыльщики не спят. С каждым днем их мыльные базы растут как пузыри, а растут они за счет применения специальных программ или ошибок самих мирных пользователей Интернета. Например вы регистрируетесь на подозрительном форуме, он вам нужен на раз и вы про него скоро забудете, а рассыльщик, который узнал ваш мейл забудет вас не скоро. Ваш адрес попадет не в одну базу спамеров и вас просто завалят всякими "удачными покупками или подарками". Но не надо присматриваться к форумам, рассылкам и т.п. с целью увидеть подозрительных личностей. Например я завел два почтовых ящика. Один у меня для дружеских переписок и надежных контактов,другой для таких форумов и рассылок.

Чего не стоит делать при получении спама:

1. Беспокоится и нервничать. Зачем тратить свои нервы?
2. Пытаться педпринять ответные действия, отписаться или послать письмо с ругательствами. Навредите только себе а не рассыльщику.
3. Использование антиспамовых средств, дающие значительное(0,5%) число ложных срабатываний.


Список похожих статей