Как скачать видео с ВК при помощи SaveFrom

Автор статьи: Александр ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 02.05.2019

Вконтакте – одна из самых популярных социальных сетей в РФ. Уже давно эту платформу используют не только для общения с друзьями, но и для прослушивания музыки или просмотра фильмов. Иногда у юзеров возникает необходимость сохранить видео на компьютер, а социальная сеть не предусматривает этой возможности по умолчанию. В таком случае можно воспользоваться специальным сервисом, который позволит сохранить файлы на устройство.

Что такое SaveFrom?

SaveFrom – это бесплатный онлайн-сервис, созданный для скачивания фото, видео и музыки с какого-либо сайта на ПК или смартфон пользователя. Сервис совместим с большинством сайтов и с самыми популярными социальными сетями. Универсальность, надежность и простота использования сделали SaveFrom одним из самых востребованных инструментов для скачивания. При этом, для начала использования данным сервисом, нужно зайти на его официальный сайт и в браузер установить соответствующее приложение. После этого, напротив файлов, которые вы будете слушать или просматривать, появится значок для загрузки.

Основные преимущества SaveFrom:

  • Доступны разные форматы для скачивания видео;
  • Совместим с большинством сайтов, а также социальных сетей;
  • Работает бесплатно и без регистрации, нужно всего лишь установить утилиту;
  • На сайте есть подробные инструкции, как скачать файлы с разных источников.

Алгоритм использования SaveFrom

Если вы еще не знаете, как пользоваться сервисом и как скачать видео с ВК быстро и легко, то представленный алгоритм поможет вам в этом:

  • Открыть видеоролик в ВК;
  • Скопировать ссылку на видеоролик;
  • Зайти на сайт SaveFrom;
  • Вставить ссылку на видеоролик в специальную строку на главной странице сайта.

После этого на сайте появится изображение с видео и несколько ссылок на скачивание. Выбрав нужное качество и формат необходимо нажать кнопку «Скачать», чтобы загрузить видео на устройство.

Дополнительно на сайте SaveFrom размещена ссылка на скачивание утилиты, устанавливаемой на браузер. Если поставить это расширение на браузер, то под всеми видеороликами, размещенными в ВК, YouTube и других ресурсах появится кнопка «Скачать».

Благодаря SaveFrom можно скачивать не только видеоролики, но и альбомы с фотографиями и даже плейлисты, что особенно актуально после введения администрацией ВК новых правил прослушивания музыки. Качать файлы можно со своего аккаунта или аккаунтов друзей.